Увольнение по истечению срочного трудового договора (без определения даты в соотв.

• г. Владивосток

Увольнение по истечению срочного трудового договора (без определения даты в соотв. С абз.8 ч.1 ст.59 ТК).

Каков порядок увольнение? Какие выплаты?

По апелляционному определению увольнение по ст.71 признано незаконным, работодателя обязали изменить дату увольнения и статью увольнения на ст.77 п. 2 за пределами срока окончания трудового договора, в восстановлении отказали в связи с истечением срочного трудового договора. По договору 22.04. апелляционное определение вынесено 26.04.19 апелляционное определение исполнено 07.05.20. Работодатель отказывает в выплате компенсации при увольнении предусмотренной в трудовом договоре мотивируя что мое увольнение произошло по решению суда, а не по волеизъявлению работодателя и кассационная инстанция его в этом поддержала. Стоит ли обжаловать такое решение, правомерно ли оно и какие шансы есть на удовлетворения надзорной жалобы?

Правомерно ли увольнение по истечении срока действия срочного трудового договора девушки, находящейся в момент окончания срока действия договора в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. И положены ли какие-либо выплаты кроме компенсации за отпуск при увольнении?

Мы приняли сотрудника по срочному трудовому договору на 6 месяцев, с указанием даты начала и окончания срочного трудового договора. В приказе, соответственно, тоже указали дату начала и окончания.

Мы хотим продлить трудовые отношения с работником, как правильно сейчас это оформить?

Уволить по истечению срочного трудового договора и заключить с ним новый? В трудовую книжку делать запись, что уволен по окончанию срочного трудового договора, а затем следующую запись, что принят?

Или есть какое-то другое решение?

Каков порядок расторжения срочного трудового договора? Я числюсь в ООО по Договору между ЗАО и ООО выполняю работу в ЗАО (в договоре указано, что срок его действия не более срока действия договора с с ЗАО).

За сколько работодатель обязан уведомить о его прекращении? Правомерен ли он требовать от меня заявления об увольнении по собственному желанию?

Какую запись об истечении договора делают в трудовой книжке? Полагаются ли мне какие-то выплаты?

Увольнение пенсионера - преподавателя вуза по истечении срочного договора: порядок, выплаты.

У директора нашего филиала истекает срок действия срочного трудового договора 30.09.2012 г. Каков порядок перезаключения срочного трудового договора (СТД)? Когда и какое заявление нужно подать? Какими нормативными документами нужно руководствоваться для перезаключения СТД?

Большая просьба, подскажите, пожалуйста!

Какие документы необходимо оформить при заключении срочного трудового договора на новый срок при истечении срока предыдущего срочного трудового договора. Надо ли оформлять приказ об увольнении при расторжении срочного трудового договора, потом приказ о приеме при заключении нового срочного трудового договора. Пожалуйста, уточните последовательность действий и наименование документов.

Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, без расторжения срочного трудового договора (т.е. продления срочного трудового договора на неопределенный срок)?

Сохраняется за мной рабочее место, если:

1. Меня призывают в армию.

2. работаю по срочному трудовому договору.

3. срок срочного трудового договора распространяется почти на весь период прохождения службы.

В случае прекращения срочного трудового договора со стороны работодателя могу ли я расчитывать на выходное пособие.

Хотелось бы узнать порядок процедуры увольнения (какие документы нужны адмистрации для моего уольнения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение