Крик о беспомощности - почему адвокаты легко перекупаются и где их честь?

• г. Санкт-Петербург

Почему в наше время адвоката легко перекупить. Почему получив деньги от тех с кем заключён договор, он так же легко может взять деньги и с другой стороны. Почему нажива на чужом горе это всего лишь ещё одна форма заработка...? Адвокаты, а где честь? Это крик, крик о беспомощности,... об обмане Адвокатом потерпевшую сторону, где потеряли мужа, отца, сына... где Адвокат с лёгкостью взял деньги за оказания своих усдуг, и с такой же лёгкостью бездействует упуская драгоценное время.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш адвокат бездействует-подайте жалобу в палату адвокатов, в которой он зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

Как мне известно из Кодекса профессиональной этики адвоката, доверия к адвокату не может быть без уверенности в сохранени профессиональной тайны. Имеет ли право адвокат быть представителем одной стороны, а затем встать на сторону проигравшей стороны и защищать противоположную сторону используя документы и сведения полученные ранее.

Может ли адвокат быть лишен лицензии за нарушение адвокатской этики.

Спасибо.

Адвокат заключила с ООО договор гражданско-правовой на оказание услуг, в одном из пунктов которого прописана сумма ежемесячной платы адвокату. Вопрос: ООО платит за адвоката НДФЛ и взносы ПФР или сама адвокат?

Если одна из сторон заключила договор с адвокатом, а в ходе судебного процесса отказалась от его дальнейших услуг, можно ли по завершению судебного процесса взыскать расходы на адвоката с другой стороны? Т.е., адвокат работал, но процесс до конца не довел, т.к. договор был расторгнут.

С адвокатом заключается договор о правовой (юридической) помощи, на основании которого клиент передает адвокату деньги в виде гонорара за такую-то работу, а адвокат принимает гонорар и в подтверждение выдает квитанцию на принятую сумму. Это действие обязательно для адвоката. Те адвокаты, которые не выдают квитанцию, не платят налоги и доказать что-либо о переданной клиентом сумме будет проблематично, особенно тогда, если адвокат не следает свою работу. Так что не имейте дело с адвокатом, который не заключает договор и не выдает квитанцию.

Следствие закончено, был заключен договор с платным адвокатом-отказались от государственного. Дело передано в суд, судебное заседание через неделю. 1) Адвокат бездействует 2) Не можем оплатить Адвокату за выступление в суде. Какая процедура смены адвоката на государственного (бесплатного) в досудебном порядке? (какие действия нужно предпринять?)

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП, потерпевшая сторона наняла адвоката, заплатила деньги, но ни каких действий со стороны адвоката не было, в суде адвокат просто молчала.

Нам предоставили бесплатного адвоката, но мы пришли со своим адвокатом по соглашению, бесплатный адвокат ушол, в итоге приходит бумага от судьи что мы адвокату бесплатному должны денег, как такое возможно?

Было уголовное дело по ч.1 ст.115 ук РФ. сС обеих сторон было подано заявление о привлечении к уголовной ответственности. С моей стороны был государственный адвокат, с другой стороны был частный адвокат. Дело было прекращено в виду отказа от частного обвинения обеих сторон. Теперь второная сторона подала иск о возмещении услуг адвоката. Мировым судьё было вынесенно постановление о возмещинии мною услуг адвоката ст.135 упк рф. Стоит ли обжаловать или бесполезно. На что ссылаться. Я так понял 100 ст. гражданского кодекса не может тут играть роли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение