Мне нужно в другом городе обследовать ребёнка в детской больнице, могу ли я обратиться к врачам если в городе нет прописки.

• г. Якутск

Мне нужно в другом городе обследовать ребёнка в детской больнице, могу ли я обратиться к врачам если в городе нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "об основах охраны здоровья" отказ в оказании медицинской помощи, даже не смотря на отсутствие регистрации, не допускается. К тому же если есть полис ОМС, который действует на всей территории РФ.