Мне нужно в другом городе обследовать ребёнка в детской больнице, могу ли я обратиться к врачам если в городе нет прописки.

• г. Якутск

Мне нужно в другом городе обследовать ребёнка в детской больнице, могу ли я обратиться к врачам если в городе нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "об основах охраны здоровья" отказ в оказании медицинской помощи, даже не смотря на отсутствие регистрации, не допускается. К тому же если есть полис ОМС, который действует на всей территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проходим медкомиссию в другом городе области. Город Ершов. Можно ли проходить комиссию в другой больнице областного города Саратове. Обе больницы железнодорожные. Что для этого нужно сделать? Отдел кадров не дает согласие на перенаправление в другую больницу.

Встали на очередь в детский сад в городе Нижний Тагил, и собрались в скором будущем переезжать в другой город, а чтобы там встать на очередь нужно прописать ребёнка там, если у ребёнка будет прописка в другом городе не лишимся ли мы места в садике в Тагиле? И кого мне нужно информировать о смене прописки ребёнка? Спасибо.

Мы с женой прописаны в одном городе, а живем в другом, но без прописки, что бы встать на очередь в детский сад нужна прописка в другом городе. Подойдет ли для этого временная прописка? Нужно ли выписываться по предыдущему месту прописки? Можно ли выписывать грудного ребенка вообще?

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

Имею ли я право выбирать врача на своё усмотрение, обратилась в поликлинику, мне сказали что не дадут талон к другому терапевту, только дадут талон к участковому терапевту. Могу ли я обращаться к врачам в другом городе? А то говорят, что только по прописке или привязывайтесь к нашей больнице.

Раньше проходили осмотр в своём городе, где у нас филиал. А теперь руководство что-то перепутали и отправили меня в больницу в другом городе, потому что начальство в том городе. Я попросил переделать списки, но мне сказали что не могут их переделать, потому что договора с их больницей уже заключены.

Должны ли они всё равно переделать списки и отправить меня в мою больницу в моём городе? Могу ли я пройти медосмотр у себя в больнице платно, чтобы мне потом компенсировали расходы? Или мне нужно ездить в другой город и мне могут компенсировать расходы на дорогу до их города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в больнице не вменяемых состоянии, находится в другом городе, ему исполнилось 45 и нужна замена паспорта, прописки никакой нет. Как быть в данной ситуации, куда обращаться? Может ли больница за него это сделать и что для этого нужно? Или могу ли я как жена отвезти его документы в другой город и оформить сама? Спасибо.

Я многодетная мать получала детские в одном городе, месяц назад переехала в другой город и оформила детское пособие по прописке в другом городе, но мне пришло пособие из города которого я уехала, нужно ли информировать соцзащиту об этом или автоматически перестанут платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение