Как узаконить наследственный дом, если на долю одного из наследников наложен арест?

• г. Уфа

У нас после смерти родителей остался частный дом примерно 100 кв,хотим узаконить 70 кв так как 30 уже узаконены, нас три наследника. На долю младшего брата то есть на эти узаконенные 30 КВ наложен арест, можем ли мы узаконить оставшиеся 70 кв или нужно снять арест? Или лучше будет написать младшему брату отказ от узаконивания оставшихся 70 кв? Допустим мы бы со старшим братом узаконили бы 70 кв и потом бы просто отдали или подарили полагающуюся часть младшему брату.

Подскажите как лучше поступить в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Не вполне ясен вопрос, уточните - т.е. младший брат своё право собственности на долю в наследстве зарегистрировал, а вы и старший брат нет?

Нет в наследство мы вступили все, я думала что у нас узаконен дом полностью то есть 100 кв а в итоге выяснилось что только 29,3

Так вот на 29,3 наложен арест из за долгов младшего брата, вот я хочу узнать можем ли мы узаконить оставшиеся квадраты или нужно снимать арест? Или может будет лучше чтобы младший брат отказался на узаканивание оставшихся квадратов.

Вам лучше снять обременение, а потом узаканивать. Арест помешает регистрации права собственности на новый объект (дом в 100 метров)

Отказ брата от остальных метров ничего не даст в данном случае.