Как узаконить наследственный дом, если на долю одного из наследников наложен арест?

• г. Уфа

У нас после смерти родителей остался частный дом примерно 100 кв,хотим узаконить 70 кв так как 30 уже узаконены, нас три наследника. На долю младшего брата то есть на эти узаконенные 30 КВ наложен арест, можем ли мы узаконить оставшиеся 70 кв или нужно снять арест? Или лучше будет написать младшему брату отказ от узаконивания оставшихся 70 кв? Допустим мы бы со старшим братом узаконили бы 70 кв и потом бы просто отдали или подарили полагающуюся часть младшему брату.

Подскажите как лучше поступить в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Не вполне ясен вопрос, уточните - т.е. младший брат своё право собственности на долю в наследстве зарегистрировал, а вы и старший брат нет?

Спросить
Пожаловаться

Нет в наследство мы вступили все, я думала что у нас узаконен дом полностью то есть 100 кв а в итоге выяснилось что только 29,3

Так вот на 29,3 наложен арест из за долгов младшего брата, вот я хочу узнать можем ли мы узаконить оставшиеся квадраты или нужно снимать арест? Или может будет лучше чтобы младший брат отказался на узаканивание оставшихся квадратов.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше снять обременение, а потом узаканивать. Арест помешает регистрации права собственности на новый объект (дом в 100 метров)

Отказ брата от остальных метров ничего не даст в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Родители умерли, старший брат прописан в доме родителей. Младший брат, который не был прописан в этом доме, стал собственником после смерти родителей, но и он скоропостижно умирает. После смерти младшего брата вступает в наследство сын младшего брата. И я со старшим братом не знаем каким образом стал собственником младший брат. На сегодняшний день старшего брата, прописанного в доме родителей, племянник выселяет из дома в неизвестном направлении, попросту говоря выбрасывает его на улицу. А брату 59 лет, так получилось, что он еще и безработный. Как узнать какими документами было оформлено на младшего брата наследство? И есть ли у нас хоть какая-нибудь надежда. Мне 62 года. Жду ответа.

Старший брат хочет отказаться от своей части наследства в пользу младшего брата, после смерти родителей остался частный дом. Какие документы необходимо оформить. Какие документы необходимо для этого предоставить и куда.

Старший брат подарил свою долю в квартире матери и младшему брату. В случае смерти матери вся квартира достается младшему брату или доля матери делится попалам?

Ситуация такова. Я младший в семье. Раньше жили в 4 хкомнатной квартире 3 брата и родители. Старший женился и родители со средним братом купили ему отдельную квартиру. Потом они ее обменяли на частный дом. В последствии дом он переоформил на свою жену.

Мы же оставшиеся продали квартиру и купили тоже частный дом и еще одну квартиру среднему брату. В доме живу я с родителями. Собственником дома была мать, но позже был оформлен дарственное на меня. Сейчас родители пенсионеры.

Так вот, старший брат претендует на долю отца или мать в случае кончины одного из родителей. Возможно ли такое?

В квартире три сособственника, два родных брата и сын младшего. Старший брат хочет продать свою долю младшему, нужен ли в этом случае отказ от преимущественного права выкупа от сына младшего брата?

Как правильно оформить передачу прав собственности на 1/3 доли в частном доме от брата к брату (наследники после рожителей) три родных брата. Что правильней продажа или дарение. Средний и младший братья общаются (сделка между ними), а старший в претензии к младшему.

Ситуация: от родителей достался дом сестре и брату пополам. Брат был женат. Детей у брата нет. У сестры есть одна дочь. После смерти брата как может распределиться наследство его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе ссоры между братьями старший брат наносит 2 удара кулаком по лицу младшему брату. Младший брат берет в руки табуретку и ею наносит удар старшему брату. После экспертизы установлено, у старшего брата телесные повреждения легкого вреда здоровью., а у младшего брата не причинившие вреда здоровью. Старший брат привлечен по ст. 6.1.1 коап. Что грозит младшему брату?

У нас полтора года назад умерла мама. Квартира была приватизирована на меня, брата и маму. После смерти долю мамы поделили на меня, брата и на младшего брата, который в приватизации не участвовал. Младшему брату 8 лет. Можно ли как-то продать свою долю? И что можно сделать в этой ситуации. Просто брат первый не хочет продавать квартиру, и выкупать долю тоже не собирается, Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Заранее большое спасибо.

Три брата получили в наследство дом..

Сделали собственником самого младшего, т.к.он не имеет жилья.. Он подарил каждому брату по доли.. сделал дарственные.. сейчас хотим дом продать... младший брат против.. как продать дом по закону или решить другим способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение