Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Выселенный судом из квартиры,

Переселенка с севера, по договору купли продажи приобрела квартиру, привлечена в суд как третье лицо с иском-о выселении-после 8 лет судебных разбирательств ранее по тому же иску, предъявленного к моим продавцам, при новом его рассмотрении-в рамках одного нового объединенного гражданского дела. Решение суда обжаловано до ВС РФ, исчерпав все способы. В связи с вновь выявленными обстоятельствами выявила, что за 11 лет судебных разбирательств-по двум гражданским делам-судом так и не были установлены фактические обстоятельства дела при приватизации квартиры, при изложенных обстоятельствах, в нарушение норм процессуального и материального права-выселенная из квартиры. Следователи отказывают в возбуждении уголовного дела в отношении суда-из за их статуса, при этом прокуратура отказывает в отмене ранее вынесенного постановления следователя - о прекращении уголовного дела в отношении паспортиста-как не законного, при наличии вновь выявленных обстоятельств, указывающих на полное нарушение/вернее на злоупотреблении/ администрации - при приватизации-Закона РФ о приватизации. Исходя из новых-вновь выявленных обстоятельствами-имелось сфальсифицированное Постановление Главы администрации района города-о передаче в собственность граждан жилья-согласно приложенного списка из 26 квартир, Данное постановление основано на не существующем законе о приватизации, при обнаруженном-Положении о приватизации жилья в городе, утвержденного МС народных депутатов-в соответствии с действующим в ту пору Законом о приватизации. На данном постановлении имелись еще дополнительные подписи других должностных лиц администрации, в числе которых-подпись зав юридического отдела Администрации, которая впоследствии-став федеральным судьей-выносила по данному делу - в рамках первого гражданского дела судебные решения, отмененное через ВС РФ-Постановлением президиума областного суда - как вынесенного судом в нарушение норм процессуально права с направлением дела для нового его рассмотрения в тот же суд, За то время пока шли эти судебные разбирательства-на вполне законном основании, при наличии вступившего в законную силу судебного решения, которым в иске истцов - о выселении моих продавцов-этой судьей было отказано, что позволило продавцам квартиры продать квартиру мне-после 8 лет судебных разбирательств ранее-в рамках другого гражданского дела по данной квартире. Исходя из новых-вновь выявленных обстоятельствами, при новом рассмотрении исковых требований о выселении, предъявленных ко мне-при их новом рассмотрении в рамках одного нового объединенного гражданского дела, выяснила, что вынесенные судебные решения-при вышеизложенных обстоятельствах-также оказались вынесенные в нарушение норм процессуального и материального права, При наличии Постановления президиума областного суда, который не направляя дело для нового его рассмотрения в тот же суд, исходя из того, что судом правильно установлены фактические обстоятельства дела, но допущена ошибка в применении норм материального права - выселил меня из квартиры - фактически на улицу. Когда я выяснила все обстоятельства, при изложенных обстоятельствах - вынуждена была обратиться в органы гос. власти-к губернатору, после чего дело вновь было направлено в прокуратуру района города-на дополнительную проверку. В результате проверяющим прокурором было сказано - идите на прием к прокурору области и расскажите ему все, скажите-что это они сами все сделали и сами себя прикрыли. Я обращалась и к прокурору, и к руководителю СУ СК РФ по области-но мне отказывают по разным причинам. При этом одним из проверяющих следователей СУ по области мне было сказано, что это длящееся не прекращенное нарушение, вынесенное судебное решение надо отменять. При этом своим постановлением-отказал. В конечном итоге, после 7 лет доп. проверок в СО СУ СК РФ по области, в очередном постановлении появились Ст 285,286 ГК РФ-в отношении Главы администрации района, от имени которого оно подписано. При этом в устной форме мне было сказано следователем, что это лицо - не признало этого, а в самом постановлении-об этом ни чего не сказано. При этом следователями проигнорировано то обстоятельство, что лица, на которых указал суд в своем решении/ на имя кого была оформлена квартира по доверенности, как и лицо-по доверенности-в договоре/ - в суде не присутствовали, своих показаний по делу суду не давали, а в самом договоре приватизации-отсутствовали необходимые в соответствии с Законом о приватизации-- их паспортные данные, а также отсутствовали необходимые - сведения о доверенности, что указывает на то, что их личности и полномочия судом - не устанавливались. При изложенных обстоятельствах выселенная судом из квартиры-на улицу, в нарушение конституционных прав, при изложенных обстоятельствах-лишенная возможности обратиться в суд за их судебной защитой, при обстоятельствах, когда статус судей, следователей, прокуроров-защищает их, незаконно прикрывающих преступные действия должностных лиц города-при незаконном отчуждении жилья-под видом приватизации, и не только спорной квартиры - что следует из вышеуказанного Постановления Главы Администрации района города - как воля собственника на передачу жилья в собственность указанных в нем-граждан - в нарушение закона о приватизации. Однако суд при вынесении судебного решения-не проверил, была ли на это воля собственника., Оказывается-была, а значит, исходя из Ст 302 ГК РФ-при изложенных обстоятельствах добросовестный приобретатель квартиры-не мог быть выселен. При изложенных обстоятельствах, в основу судебного решения-как доказательства об обстоятельствах дела при приватизации были положены-сфальсифицированные, подложные в материалы приватизационного дела-документы, изготовленные после ее не законной приватизации, а не сам договор передачи квартиры, признанный судом не действительным - на основании сфальсифицированных справок паспортистов. При этом регистрация квартиры в БТИ города по доверенности-проведена на основании вышеуказанного Постановления Главы города, которым квартира была передана в собственность, при отсутствии полномочий на регистрацию договора в БТИ города - в виде нотариально удостоверенной доверенности с полномочиями - на регистрацию квартиры в БТИ города, что необходимо, так как регистрация договора в БТИ города связана с моментом переходом права собственности на жилье.

Указанные обстоятельства судом не проверялись,-в нарушение требований Ст 302 ГК РФ Истребование имущества от добросовестного приобретателя, остались не выявлены, прикрытые судом-за 11 лет судебных разбирательств-по двум гражданским делам, по искам о выселении, предъявляемым с 1997 г-к разным добросовестным приобретателям, при наличии незаконного вышеуказанного незаконного неотмененного постановления следователя прокуратуры района"О прекращении уголовного дела", оставшегос. Я не отмененным, что позволило, при изложенных обстоятельства-должностным лицам администрации района - зав юридическим отделом, района города и Зам Главы Администрации района - при исполнении ими своих должностных обязанностей, своими подписями на договоре приватизации подтвердить законность-незаконного вышеуказанного не отмененного Постановления Главы администрации - о передаче жилья в собственность граждан-согласно прилагаемого списка, в числе которого-спорная квартира, При изложенных спорная квартира решением суда, признавшего договор приватизации не действительным - была возвращена в муниципальную собственность, вследствие чего, при изложенных обстоятельствах впоследствии-новым Постановлением Главы Администрации района города"О передаче жилья в собственность" данная квартира была приватизирована истцами на себя и продана, при наличии оставшегос. Я не отмененным - вышеуказанного Постановления Главы Администрации района, которым спорная квартира ранее уже была в собственность по договору приватизации, При этом, в материалах проверки следователя имеются показания Зам Главы администрации района, который подписал указанный незаконный договор приватизации, который пояснил следователю СО СУ СК РФ, что да,это он подписал данный договор приватизации/ в котором отсутствуют паспортные данные лиц, указанных в данном договоре, а также-отсутствуют сведения о полномочиях лица действующего в договоре-по-доверенности/, указав, что все законно. Все правильно, что не соответствует Порядку передачи жилья в собственность граждан, Положения о приватизации, утвержденного МС народных депутатов города-во исполнение действующей - редакции Закона о приватизации жилья в РФ при наличии вышеуказанного-незаконного сфальсифицированного не отмененного Постановления Главы Администрации района, которым под видом приватизации в том числе спорная квартира была передана в незаконную собственность-при изложенных обстоятельствах - по воле собственника.

При изложенных обстоятельствах, незаконными:-Постановлением следователя прокуратуры района "О прекращении уголовного дела" ,-судебными решениями-за 11 лет судебных разбирательств-по двум гражданским делам-превысив все разумные сроки для судебных разбирательств,

- при наличии не отмененного сфальсифицированного Постановления Главы Администрации района, котором под видом приватизации в незаконную собственность передано 26 квартир, в том числе-спорная квартира

При изложенных обстоятельствах, группой должностных лиц города были скрыты преступления, совершенные при незаконном отчуждении жилья под видом приватизации, в том числе-и спорной квартиры, впоследствии прикрытые прокуратурой и следователем прокуратуры района, а в последствии-в рамках проверки материалов проверки-следователя СО СУ СК по области, что при изложенных обстоятельствах-препятствует мне обратиться в суд-за судебной защитой моих нарушенных конституционных прав, в том числе и в рамках проверок материалов проверки, так как в связи с вышеуказанными вновь выявленными обстоятельствами, имеющими существенное значение по делу, мои конституционные права нарушила не Администрация города-при отчуждении жилья под видом приватизации, а суд, при вынесении судебного решения в нарушение норм процессуального и материального права, не направляя дело для нового его рассмотрения в тот же суд, который путем изменения судебного решения-выселил меня из квартиры-без предоставления другого жилья и денег-очередного добросовестного приобретателя квартиры, по очередному договору купли-продажи, не проверив, была ли воля собственника на отчуждение спорной квартиры-в нарушение требований Ст 302 ГК РФ, исходя из позиции Конституционного суда №6 п от 21.04.2003 г в части п 1,п 2 ст 167 которой-не применяемых к добросовестным приобретателям, если имущество выбыло по воле собственника. Смотрения в тот же судпри вынесении судебных решений-в нарушение норм процессуального и материального права, которыйналичии вступивших в законную силу -

При изложенных обстоятельствах,-обращаясь до прокуроры области, до руководителя СУ СК РФ по области. Однако ничего не меняется. Так как истекли сроки давности. Но эти сроки давности были нарушены следователем и судами.-за 11 лет судебных разбирателльств., превысив все разумные сроки для судебных разбирательств - так и не установив фактические обстоятельства данного дела. При изложенных обстоятельствах - нарушаются мои права на судебную защиту моих нарушенных конституционных прав.

Тогда как еще в первом судебном решении по данному делу от 1999-в рамках другого гражданского дела, судом указано, что возбужденное по мошеничеству уголовное дело-приостановлено. Однако, при изложенных обстоятельствах, впоследствии, после данного судебного решения, решением которого продавцы квартиры, признанные судом добросовестными приобретателями, судом были выселены из квартиры-без предоставления другого жилья и денег, При изложенных обстоятельствах,-в 2000 г появилось вышеуказанное незаконное-постановление следователя прокуратуры района "О прекращении уголовного дела" ,руководствуясь Ст.

вопрос №16924825
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

У Вас сложная ситуация, с обязательным изучением сведений по делу...

Услуга платная - при обращении к конкретно определенному юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X