Как защитить свои права в ситуации, когда вам продали долю в квартире без вашего согласия?
50₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Помогите разобраться в ситуации. Я и мой отец являлись совладельцами по 1/2 части 1 комнатной квартиры, но недавно я узнал что отец передал в дар свою часть долевой собственности дочке своей сожительницы. И она решила свою долю продать предварительно уведомив меня в письменном виде. Денег на выкуп доли у меня нет, и банк в кредите на такую сумму мне отказал. C совладелицей я общаюсь только через её мужа так как она отказывается со мной встретится и обсудить ситуацию. Муж сегодня попросил передать ему дубликат ключей от квартиры для осмотра её риелтором в моем отсутствии, в противном случае грозился взломать дверь. Насколько законны их требования в этой ситуации, и может ли она путем вскрытия двери войти в квартиру где она жить не собирается. В квартире 17,5 к. м жилой площади и в ней прописан я один. Какой здравомыслящий человек купит в такой квартире 1/2 долю! Продавать и делить деньги по полам я не хочу так как меня полностью устраивает данное жилье. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Законны. Она полномочный сособственник.

Можно продать ВСЕ.Дело только в цене.