Как получить увольнение из ФСИН из отпуска, когда звание в удостоверении не соответствует повышенному?

• г. Чебоксары

Являюсь сотрудником фсин, в отпуске. Хочу уволиться по собственному желанию не выходя из отпуска, (у нас пишется рапорт на увольнение с отработкой 30 дней). Но есть одно но, перед отпуском повысили заание, а в удостоверении у меня старое звание. Как вы думаете у меня возникнут проблемы при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый гость!

- Если звание присвоено на основании Приказа, то это информация учитывается в личном деле. Другой вопрос почему вы не обменяли служебное удостоверение? По приказам, могут провести служебную проверку и дисциплинарное взыскание наложить, если нет объективных причин.

- У вас уже есть место на гражданке, что вы так торопитесь?

Вы спрашиваете совета, но данный вопрос индивидуален. Если вы настроены 100% уходить на пенсию, то надо максимально постараться для себя этот процесс сделать комфортным. Хочу Вам посоветовать следующий алгоритм действий (ЕСЛИ НЕ ОСОБО ЖДЕТ НОВОЕ МЕСТО):

1. Обратиться в кадровую службу и попросить их сделать вам точный расчет выслуги (до дня, месяца, года - чтобы было с запасом не день в день), на основании данных личного дела. Вы можете попросить распечатку выслуги (они это делают, но без подписи и печати)

2. Если есть выходы, необходимо в Пенсионном отделе сверить вашу выслугу и удостовериться в правильности ее начисления. Очень часто кадровые аппараты делают ошибки в расчете выслуги! (Проблемы в льготных годах и приказах!);

3. В отпуске, недели за 2,5 придете на службу и напишите рапорт на пенсию, число оговорите в кадрах, т.к. приказы подписываются 1 раз в неделю, чтобы попасть в ближайший.

4. По выходу из отпуска, если хотите, то можете взять больничный в госпитале (поликлинике). Февраль короткий, мартовские праздники, так и 30 дней пройдут.

Не забывайте, все это время будет насчитываться денежное содержание. Потом еще ждет обходной лист - там свои завороты, получение пенсионного удостоверения, соцкарты если нужна.

Удачи Вам.

По возможности оставьте отзыв.