Как получить увольнение из ФСИН из отпуска, когда звание в удостоверении не соответствует повышенному?

• г. Чебоксары

Являюсь сотрудником фсин, в отпуске. Хочу уволиться по собственному желанию не выходя из отпуска, (у нас пишется рапорт на увольнение с отработкой 30 дней). Но есть одно но, перед отпуском повысили заание, а в удостоверении у меня старое звание. Как вы думаете у меня возникнут проблемы при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый гость!

- Если звание присвоено на основании Приказа, то это информация учитывается в личном деле. Другой вопрос почему вы не обменяли служебное удостоверение? По приказам, могут провести служебную проверку и дисциплинарное взыскание наложить, если нет объективных причин.

- У вас уже есть место на гражданке, что вы так торопитесь?

Вы спрашиваете совета, но данный вопрос индивидуален. Если вы настроены 100% уходить на пенсию, то надо максимально постараться для себя этот процесс сделать комфортным. Хочу Вам посоветовать следующий алгоритм действий (ЕСЛИ НЕ ОСОБО ЖДЕТ НОВОЕ МЕСТО):

1. Обратиться в кадровую службу и попросить их сделать вам точный расчет выслуги (до дня, месяца, года - чтобы было с запасом не день в день), на основании данных личного дела. Вы можете попросить распечатку выслуги (они это делают, но без подписи и печати)

2. Если есть выходы, необходимо в Пенсионном отделе сверить вашу выслугу и удостовериться в правильности ее начисления. Очень часто кадровые аппараты делают ошибки в расчете выслуги! (Проблемы в льготных годах и приказах!);

3. В отпуске, недели за 2,5 придете на службу и напишите рапорт на пенсию, число оговорите в кадрах, т.к. приказы подписываются 1 раз в неделю, чтобы попасть в ближайший.

4. По выходу из отпуска, если хотите, то можете взять больничный в госпитале (поликлинике). Февраль короткий, мартовские праздники, так и 30 дней пройдут.

Не забывайте, все это время будет насчитываться денежное содержание. Потом еще ждет обходной лист - там свои завороты, получение пенсионного удостоверения, соцкарты если нужна.

Удачи Вам.

По возможности оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Работаю в ФСИН, нахожусь в отпуске, если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию будут ли считаться дни отпуска как дни для отработки перед увольнением?

После заявления на увольнение по собственному желанию, положено отработать две недели. Заявление, написанное перед отпуском, обязывает отработать две недели после выхода из отпуска или же отпуск может считаться отработкой?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Я являюсь сотрудником полиции, написала рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением на пенсию, до ухода в отпуск был издан приказ о моем увольнении, днем увольнения считается последний день отпуска, если я болела во время отпуска, продлится ли мой отпуск?

Если я до отпуска напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то может ли мой 2-х недельный отпуск считаться отработкой при увольнении? За ранее, спасибо.

Написал рапорт на отпуск с выездом, с последующим увольнением, за з дня до начала отпуска отозвал рапорт в части увольнения, написал что по выходу из отпуска готов приступить к исполнению обязанностей. Направил его почтой. Трудовую и расчет в последний рабочий день перед отпуском не произвели со мной, с приказом об увольнении не знакомили. По возвращении из отпуска в последний день пошел сдать отпускное удостоверение, билеты, и мне сообщили что меня уволили за прогулы. Якобы раз я отказался от увольнения то и отпуск отменяется. Так как по графику отпуск у меня в др. Время. С графиком отпусков меня никто не знакомил. На основании первого рапорта мне выдали отпускное удостоверение. Первую неделю отпуска я находился по месту жительства мне никто не сообщил что мой отпуск отменен. С увольнением ознакомили и трудовую выдали когда пришел сдавать отпускное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Являюсь работником гос. образовательного учреждения. Решила по собственному желанию прекратить трудовую деятельность, но перед увольнением написала заявление на положенный оплачиваемый отпуск в количестве 56 дней. Заявление на отпуск было принято, приказ подписан. Также мне положены отгулы в количестве 7-ми рабочих дней за дежурства в нерабочее время, что зафиксировано в отделе кадров. Заявление на увольнение я написала ещё до отпуска и дату увольнения поставила так, чтобы я смогла после отпуска отгулять эти 7 дней и уволиться. Директор заявление не принял и потребовал переписать дату увольнения, не отгуливая эти 7 дней после отпуска, а отгулять их перед отпуском.

Вопрос 1. Что делать, если директор не принимает заявление на увольнение?

Вопрос 2. Имеет ли право работодатель не давать право отгуливать положенные дни после отпуска перед увольнением?

Я сотрудник МВД нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет. Хочу уволиться без отработки, знаю что нужно написать рапорт на увольнение за месяц. Какие полагаются выплаты при увольнении по собственному желанию, кроме компенсации за отпуск? За форму полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение