Страховка при нарушении правил дорожного движения - могут ли получить выплату родственники погибшего?

• г. Владимир

Брата сбила машина на пешеходном переходе насмерть. Расчитывать ли нам на выплаиу по страховке, если брат перебежал пешеходный переход на красный свет.

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день.

Поясните - какую именно вы имеете ввиду страховку? ОСАГО машины, сбившей брата? Или брат был застрахован?

Если он был застрахован, нужно смотреть договор страхования.

А по общему правилу - машина - это источник повышенной опасности, водитель виновен вне зависимости от вины пешехода.

Удачи Вам.