Страховка при нарушении правил дорожного движения - могут ли получить выплату родственники погибшего?

• г. Владимир

Брата сбила машина на пешеходном переходе насмерть. Расчитывать ли нам на выплаиу по страховке, если брат перебежал пешеходный переход на красный свет.

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день.

Поясните - какую именно вы имеете ввиду страховку? ОСАГО машины, сбившей брата? Или брат был застрахован?

Если он был застрахован, нужно смотреть договор страхования.

А по общему правилу - машина - это источник повышенной опасности, водитель виновен вне зависимости от вины пешехода.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Муж сбил пешехода на пешеходном переходе)) Пешеход был пьян и перебегал на красный свет (есть свидетели) Пешеходный переход регулируемый)) Муж соблюдал правила)) человек в реанимации с тяжёлыми травмами// Что будет? Ещё в добавок у мужа не погашена судимость (За драку-тяжкие травмы)

Мой знакомый на пешеходном переходе сбил насмерть 8-летнего ребенка. Мальчик перебегал дорогу на красный свет. Какое наказание будет водителю?

Знакомый сбил пешехода на пешеходному переходе насмерть. Было тёмное время суто, пешеходный переход не освещается, и пешехода было не видно.. что грозит водителю?

На пешеходном переходе пожилая женщина с маленькой девочкой переходили пешеходный преход девочке было 4 года ее насмерть задавила машина пожилая женщина осталась жива.

Мой ребенок попал в ДТП - на пешеходном переходе его сбила машина, он переходил переход на красный свет. Несет ли и какую ответственность водитель машины. И имею ли я право получить у органов дознания копия акта о происшествии по моему требованию?

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Водитель в третьем ряду начал движение на зеленый для себя свет. С права пешеход на красный для себя свет перебежал первые 2 машины и рванул дальше... Водитель из-за машины джип во втором ряду пешехода не видет (есть запись на видеорегистраторе и свидетели). Пешегод получил тяжелые ушибы, сотрясение. Водитель-разбитое лобовое стекло. Водитель оказал помощь, вызвал скорую, милицию. Неужели пешеход прав только потому, что это пеш. переход? И неважно что на красный свет? Есть подозрения что пешеход был пьян (пока точно незнаем) Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брата сбила машина не на пешеходном переходе, можно ли обратиться в страховую компанию водителя, который сбил брата, для получения компенсации? Брат в тяжелом состоянии, месяц в реанимации, все платно.

Меня сбила машина на пешеходном переходе, небольшие травмы, я не помню какой свет горел, идет разбирательство, если мне горел красный я виноват и должен платить за ремонт машины?

Бывшего мужа на пешеходном переходе сбила насмерть машина. Шофер место промсшествия не покинул и был трезв. Адвокат нам говорит, что невозможно доказать, что муж шел по пешеходному переходу и с какой скоростью ехала машина, свидетелей нет. Хотя по началу они были. Они ничего не видели, так, как на трассе темно. Вещи разлетелись по пешеходному переходу и далее по ходу автомобиля. На какую сумму морального ущерба может расчитывать мой сын. Сыну 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение