Вопрос по расчету оплаты больничного листа.

• г. Воскресенск
Ответы на вопрос (3):

Иногда достаточно написания грамотной жалобы в вышестоящее пфр и без суда все включают. Мы недавно так с доверителем отказ люберецкого пфр обжаловали. Он уже и пенсию получил, а суд все не назначил рассмотрение. Вы лучше с юристом заключите соглашение, чем отсебятиной заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Тут вопрос не к ПФР, а к работодателю. Устроился на подработку, а работодатель договор совместительства оформлять, почему то отказался. Настоятельно порекомендовав завести вторую трудовую, в которой естественно ни какого стажа и в помине... и в результате за 10 дней больничного 1900 р... При реальном страховом стаже (по ПФР)34 года.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В больничном листе в том месте, где страховой стаж пишется, какой стаж берётся? Общий страховой или непрерывный для расчёта больничного листа?

Считается ли выписка из индивидуального лицевого счета выданная ПФРФ официальным подтверждением стажа для расчета больничного листа. Трудовая утеряна, огранизация ликвидированна других документов для подтверждения нет!

При расчете больничного листа в расчет не включили отпускные, начисленные в другом отчетном периоде, но приходящиеся на расчетный период для расчета больничного.

Скажите пожалуйста, для расчета больничного листа можно ли брать в трудовой стаж года когда сотрудник был индивидуальным предпринимателем с 2002 по 2005 гг? если, можно. То почему, ФФС не берет эти года в расчет больничного листа?

Входит ли учеба в высшем инженерно-морском училище с 1983 по 1988 г.г. в страховой стаж для расчета больничного листа?

Страховой стаж - это общий трудовой стаж? (для рассчёта больничного)

Каким документом можно подтвердить стаж работники при отсутствии трудовой книжки.

Подходит ли для этой цели выписка из лицевого счета застрахованного лица из ПФ РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить накопительный капитал с лицевого счета в ПФР. Возраст 63 года, стаж для страховой пенсии не выработан. Коэффициент 27,9. Инвалид 2 группа.

Входит ли служба в армии по контракту в трудовой стаж и страховой стаж при расчёте больничного листа.

Работаю в компании 10 лет. Страховой стаж (исходя из выписки лицевого счета ПФР) составляет 9.5 лет. Открыт больничный лист с 29.06 - 11.07. Больничный не закрыт и скорее всего будет продлён. 08.07 была выплата ЗП за июнь. И сумма с учётом больничного листа пришла довольно странная, меньшая чем по моим подсчетам. Средне дневной заработок 2572. Но такое впечатление что больничный посчитали по МРОТ (указав стаж меньше 6 месяцев). Подскажите, прежде чем начинать разбираться с бухгалтером, в каких случаях больничный рассчитывается по МРОТ? И если действия руководителя и бухгалтера не правомерно, как доказать и получить верный расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение