Вопрос по расчету оплаты больничного листа.

• г. Воскресенск
Ответы на вопрос (3):

Иногда достаточно написания грамотной жалобы в вышестоящее пфр и без суда все включают. Мы недавно так с доверителем отказ люберецкого пфр обжаловали. Он уже и пенсию получил, а суд все не назначил рассмотрение. Вы лучше с юристом заключите соглашение, чем отсебятиной заниматься.

Тут вопрос не к ПФР, а к работодателю. Устроился на подработку, а работодатель договор совместительства оформлять, почему то отказался. Настоятельно порекомендовав завести вторую трудовую, в которой естественно ни какого стажа и в помине... и в результате за 10 дней больничного 1900 р... При реальном страховом стаже (по ПФР)34 года.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.