Отказ главного бухгалтера в выплате материальной помощи при уходе в отпуск - решение суда и вопрос о судебных издержках

• г. Ульяновск

Главный бухгалтер отказалась выплачивать мне, предусмотренную коллективным договором материальную помощь при уходе в отпуск, мотивируя свой отказ недостатком финансовых средств. Я хочу обратился в суд. Какое решение примет суд? Кто должен платить судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

Алена, скорее всего суд встанет на вашу сторону!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, в допонение к оговоренным законом выплатам получаю ежемесячную материальную помошь, предусмотренную коллективным договором для лиц находящихся в отпуске по уходу за ребенком, планирую выйти на работу на непоный рабочий день, подскажите сохраниться ли выпата материальной помощи?

В коллективном трудовом договоре прописано, что каждый работник к отпуску получит материальную помощь 4000 руб. Я отпуск свой разделила на две части. Первую часть отгуляла в июле, но эти деньги мне не выплатиоли объясняя тем, что получу когда пойду догуливать вторую половину (в декабре). Но в коллективном трудовом договоре не прописано в какую половину выплачивать, это решила главный бухгалтер. С 01.10.2011 г. меня сокращают. Выплатят ли мне эту материальную помощь при расчете или я могу попросить, чтоб выплатили мне ее сейчас т.к.одну половину я отгуляла?

Мой начальник написал на меня заявление, что я (главный бухгалтер) перечислила деньги (свою материальную помощь) на свой лицевой счет без заверения им заявления на получения оной, в чем он усматривает хищения средств организации. Материальная помощь является неотъемлимой выплатой? Я раньше не сомневалась в этом... Что делать? И еще вопрос: акт списания основных средств подписали члены комиссии списания, должен ли главный бухгалтер знать куда делось основное средство?

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Взыскание излишне выплаченной зарплаты. Главный бухгалтер учреждения при увольнении начислила себе отпускные за неиспользованный отпуск 128 дней за несколко лет, включив в них дополнительные отпуска (14 дней ежегодно), которые не были предусмотрены для неё коллективным договором. Правомерно ли взыскание с неё излишне выплаченных средств?

У нас возникла такая ситуация: работнику два раза в год выплатили материальную помощь к отпуску (положено один раз в год) Главный бухгалтер не согласна с тем, что контроль за выплатой материальной помощи к отпуску сотрудникам должна контролировать она. Вопрос: кто должен контролировать сколько раз выплачивалась материальная помощь к отпуску и выплачивалась ли вообще отдел кадров или бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОАО РЖД, С 1-го июля в ТЧР, где я работаю, будет сокращение должностей и нас переводят на работу в ТМХ-Сервис. В отпуске в 2014 г не была. Знаю, что мне положена компенсация от РЖД за неиспользовыанный отпуск, а выплатят ли мне материальную помощь к отпуску в размере оклада? (она предусмотрена коллективным договором при уходе в очередной отпуск). Я являюсь одинокой матерью. Спасибо.

Ситуация такая... у меня есть отпуск 47 дней, перед декретным отпуском я хочу взять 14 дней отпуска и материальную помощь, а остальную часть отпуска я хочу использовать через год находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, могу ли я ко второй части отпуска расчитывать на материальную помощь к отпуску.

В коллективном договоре прописан такой пункт.

3.9. Работникам учреждения один раз в календарном году выплачивается материальная помощь к отпуску на профилактику заболеваний (далее – материальная помощь). В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, материальная помощь выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

Коллективным договором предусмотрена материальная выплата в связи с рождением ребенка. Сотрудник приносит заявление о материальной помощи в связи с рождением ребенка спустя 5 лет. Нужно ли ему выплачивать материальную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение