Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возврат денежных средств или детали за замену в долг (рассрочку)

Оказал услугу знакомым по ремонту ноутбука с заменой материнской платы в долг размером в 7000 руб и гарантией полгода. Изначально договорились что они будут каждый месяц отдавать по частям данную сумму. Соответственно никаких расписок нет. Есть только факт от моей покупки данной платы у продавца. Через месяц будет уже как год этому вопросу. На телефонные звонки не отвечают если и отвечали по началу то божились что в след. Месяце так и пошло. Осенью состоялся телефонный разговор с мужем знакомой в грубой форме и потребована искомая сумма ли возврат детали, данный разговор был мною записан на телефон. Возможно ли с таким набором данных обращаться в суд? и как приложить аудио файл к заявлению (на CD)?

вопрос №16925685
прочитан 7 раз

Можно попробовать, но для более существенного подхода желательно иметь свидетелей данной сделки. Предварительно пусть юрист прослушает телефонный разговор - возможно там и нет зацепки, либо косвенные доказательства на основании которых нет шансов суде.

(текст отредактирован 10.02.2020 в 13:00)
Вам помог ответ: ДаНет

Все по существу. Да, имеется свидетель, который знаком с обеими сторонами, и который посоветовал меня им, и который в курсе что они не хотят отдавать ни то ни другое.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Аудиозапись может быть доказательством в суде по гражданскому делу на основании ст.55,77 ГПК РФ. Можете начать с претензионного порядка (заказным письмом). Затем подаете иск в соответствии со ст.131,132 ГПК РФ. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X