Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Залив квартиры по вине управляющей компании.

Произошел разрыв трубопровода (стояка) ГВС в нише между 9 и 8 этажом (наша на 7 ом). я так понимаю-это зона ответственности управляющей компании?! готовлю иск (согласно Закона о защите прав потребителей). Вопрос: собственник квартиры моя мать, она не проживает, проживает в квартире дочь с семьей (4 человека), в квартире никто не прописан. Истцом указываю мать, указывать в заявлении информацию о проживающих? Иск подам пока без оценки, сумму ущерба самостоятельно определили-50 тыс.. неустойка-50 тыс. (прошло 228 дней с момента предъявления претензии), штраф (ст.13 закона о защите)-50 тыс. и 20 тыс. моральный вред. Я правильно все понимаю?

вопрос №16927166
прочитан 8 раз

Истец - собственник жилья, для иска нужен Акт по заливу, оценка ущерба, претензия, ответ на нее (при наличии).

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X