У меня осталась одна возможность доказать в суде что он не является биологическим отцом.

• г. Калининград

Галина Леонидовна. Дело в том что мне с ребёнком надо выехать в Европу на ПМЖ. Но бывший супруг всячески препятствует этому. Не даёт разрешения на вывоз ребёнка. У меня осталась одна возможность доказать в суде что он не является биологическим отцом. Сам бывший супруг об этом ещё ничего не знает. Скажите есть ли у меня шанс выехать с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Галина, что быть так радикально решать ваш вопрос,лишением родительских прав,или оспаривания отцовства, я бы вам по советовала бы ознакомиться с законодательством той страны в которую вы планируете выехать, какие там законодатель предъявляет требования к постоянному проживанию ребенка. Так в Германии, исходя из практики моих дел, требования, что бы в решении суда, на ряду с лишением родительских прав отца, обязательно указывалось, что ребенок остается проживать с матерью, наши суды на такое не соглашаются. т.к. сам факт лишения родительских прав отца,подразумевает,проживания ребенка с матерью.Тут важно,как адвокат убедит судью вписать данное требования этого государства и т д.