У меня осталась одна возможность доказать в суде что он не является биологическим отцом.

• г. Калининград

Галина Леонидовна. Дело в том что мне с ребёнком надо выехать в Европу на ПМЖ. Но бывший супруг всячески препятствует этому. Не даёт разрешения на вывоз ребёнка. У меня осталась одна возможность доказать в суде что он не является биологическим отцом. Сам бывший супруг об этом ещё ничего не знает. Скажите есть ли у меня шанс выехать с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Галина, что быть так радикально решать ваш вопрос,лишением родительских прав,или оспаривания отцовства, я бы вам по советовала бы ознакомиться с законодательством той страны в которую вы планируете выехать, какие там законодатель предъявляет требования к постоянному проживанию ребенка. Так в Германии, исходя из практики моих дел, требования, что бы в решении суда, на ряду с лишением родительских прав отца, обязательно указывалось, что ребенок остается проживать с матерью, наши суды на такое не соглашаются. т.к. сам факт лишения родительских прав отца,подразумевает,проживания ребенка с матерью.Тут важно,как адвокат убедит судью вписать данное требования этого государства и т д.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выехать за границу с ребенком но есть одно но отец ребенка всячески препятствует этому т.е разрешение устно он дает, а чтобы нотариально оформить он находится в другом городе и в другой области что нам делать в этом случае?

Мне 34 года гражданин Украины хочу выехать за границу на пмж в сша но говорят чтобы выехать надо разрешение родителей но они всячески этому препятствуют, заранее спасибо.

Помогите мне пожалуйста советом, как быть. Дело в том что мой бывший муж, подал иск об оспаривании отцовства. Хотя он на 100 % .уверен что ребенок его, он это сам говорит.

Он просит меня признать иск, что он не является биологическим отцом ребенка, т.к он не хочет платить алименты, я ему отказала. В свою очередь он сказал, раз я не соглашаюсь то он, не когда не даст мне разрешение на смену фамилии ребенка, разрешение на вывоз на отдых ребенка, за границу и т,д.Так же он говорит что не один суд, мне в получении разрешений не поможет.

Не ужели я в последствии не смогу получить разрешения на вывоз ребёнка за границу, и.т.д.через суд?

Мы граждане Украины. У мужа от первого брака есть ребенок. Больше года года назад он давал разрешение на вывоз его в Россию. Срок действия этого разрешения уже истек. Первая супруга всячески препятствует общению ребенка с отцом. С ребенком нет никаких контактов. Знаем только что проживают в Новосибирске и что у нее есть проблемы с украинским Приват банком. Муж алименты платит исправно. Подскажите пожалуйста если возможность через какие либо исполнительные службы найти их? Заранее спасибо.

Я с ребёнком планирую уехать на ПМЖ в РФ из РК. Бывший супруг не дает разрешение на выезд, угрожает что подаст запрет на вывоз ребёнка. Если он напишет запрет на выезд ребёнка, получается я да же на отдых не смогу выехать? И ещё вопрос, если будет запрет, могу ли я через суд получить разрешение на выезд на ПМЖ с ребёнком?

Мой супруг хочет видеться со своим ребенком от предыдущего брака, но бывшая супруга всячески препятствует этим встречам, попросила разрешения на вывоз ребенка за границу (как бы в гости), супуруг дал это разрешение чтобы не ругаться, но она проживает там уже больше года. Как добиться встреч с ребенком? Нам посоветовали писать бывшей супруге раз в квартал письмо через почту с описью с просьбой разрешить встречи с ребенком. Подскажите пожалуйста как всё сделать правильно и какой текст должно содержать это письмо. Заранее спасибо.

Хочу уехать на ПМЖ за границу. От предыдущего брака имею ребенка. Бывший супруг аллиментов не платил и я от них отказалась (хочу уберечь своего ребенка от обязательств перед отцом в будущем). Сам он аллименты не платит.

Меня беспокоит вопрос с разрешением от бывшего супруга на вывоз ребенка заграницу. Если он откажет, то что я могу еще предпринять? И если этот процесс затянется, то могу я оформить это разрешение заранее? Я имею ввиду: есть ли срок действия у этого документа (разрешения)?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь выехать на ПМЖ с ребенком заграницу, при этом бывший супруг и отец ребенка разрешения на выезд не дает. Я знаю, что вопрос нужно решать через суд. Подскажите, пожалуйста, как обычно судом решаются такие вопросы? Какие моменты рассматривает судья, что нужно предоставить и насколько вообще реально это разрешение получить? Заранее спасибо!

Ребенок родилсяв браке, муж записан отцом ребенка, но он не является его биологическим отцом по причине бесплодия и он знал, что ребенок не его биологический. По роду своей деятельности я часто выезжаю зарубеж, но для этого мне будет нужно каждый раз брать у него разрешение на вывоз ребенка, которое он не будет мне давать из мести. Есть ли у меня шанс лишить его родительских прав на ребенка к которому он не имеет никакого отношения (кроме формальной записи в свидетельстве о рождении) или полномочий давать мне разрешения на вывоз заграницу. Дайте пожалуйста совет, с уважением, Ирина.

Бывший супруг, не является биологическим отцом ребенка, требует с помощью суда общения с ребенком. Опекуном ребенка являюсь только я! Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение