Нужно ли согласие проживающих в квартире на временную регистрацию гостей?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Согласно ст.70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов семьи, ВПРАВЕ вселить в занимаемое жилой помещение ( здесь понимается и регистрация на жилую площадь)_ других граждан. При этом при вселении новых граждан необходимо было, что на всех проживающих и на вновь поселенных было не менее 9 кв.м общей площади.

Собственник может зарегистрировать на своей площади других граждан в соответствии со ст.30 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я оформить временную регистрацию для своих троих гостей при следующих условиях: в настоящее время в квартире постоянно прописано 4 чел. площадь квартиры 50 кв. м. Не будет ли после регистрации гостей моя квартира считаться резиновой? Спасибо.

И на какой срок?

Государственная двухкомнатная квартира. Проживают и прописаны в ней: мать, отец, дочь, родители отца (один из них инвалид), и бабушка отца (инвалид). Дочь вышла замуж. Муж из др города РФ.

Проживающие против временной регистрации мужа в квартире.

Здравствуйте, я являюсь социальным наёмником квартиры, могу ли я сделать временную регистрацию ГРАЖДАНИНУ РФ, без согласия проживающих, или без одного человека прописанного в квартире, так как находится в другом городе и не хочет давать согласие, на регистрацию другому лицу, а остальные граждане которые проживают согласны, можно ли сделать временную регистрацию без согласия одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу нужно сделать временную регистрацию! Какие нужны документы и нужно ли согласие всех прописанных в квартире! Квартира не приватезированна! Спасибо!

Можно ли сделать временную регистрацию в приватизированной комнате в коммунальной квартире не родственнику без согласия соседа? Нужно ли также согласие второго зарегистрированного в этой комнате жильца (не собственника)? Проживать человек не будет, нужна только регистрация.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение