Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как составить исковое заявление.

Вынесен приговор по уголовному делу в совершении преступления статья 159 часть 2. Назначено наказание в виде 1 года исправительных работ в районе места жительства с удержанием 10% з/п в доход государства. Вещественное доказательство (расписка) передана на ответственное хранение потерпевшей. (я потерпевшая). Гражданский иск по уголовному делу не заявлен. По окончании суда судья сказала, что если ответчик не будет погашать задолженность, то я должна буду подать иск в суд. Не погашает, и погашать не собирается. Как правильно составить иск? Есть форма такого заявления? Почему мне не было предложено подать и получить исковое заявление в процессе? Подскажите, как теперь правильно действовать? Спасибо.

вопрос №16927647
прочитан 14 раз

Обратитесь в суд, который вынес приговор с исковым заявлением. Форм и образцов нет.

Вам помог ответ: ДаНет

За составлением искового заявления обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Вам никто не будет объяснять, что надо и что не надо заявлять иск. Вам на следствии должны были объяснить право на предъявление иска и в суде кстати тоже. И что это за совет судьи " По окончании суда судья сказала, что если ответчик не будет погашать задолженость, то я должна буду подать иск в суд. " Не заявлен иск, нет ответчиков и нет ущерба. Что осужденный должен погашать, если вы не заявляли ущерб (иск) Сейчас вы вправе обратиться с иском в суд только не там где приговор, а по месту жительства ответчика: взыскать как материальный вред, так и моральный. Но лучше вам было это решать в процессе уголовного дела, когда тот, кто совершил мошеннические действия был заинтересован в погашении ущерба, т.к. боялся бы получить строгое наказание.

Составление искового заявления платная услуга.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Елена Николаевна, составление иска - платная услуга, Вы можете обратиться за ней к одному из ответивших Вам юристов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X