Работодатель не выплатил расчет после увольнения уже 20 дней, как правильно написать иск а суд.

• г. Абакан

Работадатель невыплатил расчет после увольнения уже 20 дней, как правильно написать иск а суд.

Ответы на вопрос (1):

Пишите по образцу в суде либо обратитесь к юристу, услуга платная.

Рекомендовал подать жалобу в ГИТ и в СУ СК РФ, вопрос можно решить без суда.

- см. ст. 352 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель не выплачивает расчет при увольнении, какие документы нужно собрать для иска в суд и как правильно составить иск?

Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон. В соглашении указано что окончательный расчет будет произведен в течение месяца после увольнения (сотрудника данный факт устраивает). Вопрос: если работодатель нарушит сроки выплат согласно данного соглашения, сможет-ли сотрудник подать иск в суд? Т.к. времени от увольнения пройдет больше 1 месяца, будет-ли документ соглашения сторон принят судом как уважительная причина по несоблюдению сроков подачи иска (1 мес с даты приказа об увольнении) ?

Мне вернули трудовую книжку и расчет через 10 дней после увольнения. В трудовой книжке сделали две записи. Как мне правильно написать заявление в суд.

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

В день увольнения не произведен окончательный расчет. Фактически расчет перечислен на карточку 20 дней спустя после увольнения. Можно ли предъявить иск о признании этого времени вынужденным прогулом? Трудовая книжка в день увольнения тоже не была выдана, поскольку не подготовлена была (не сделаны записи об увольнении, не готов были записи в личной карточке), получена тоже после перечисления расчета на карточку.

Может ли работадатель самовольно изменить условия увольнения работника на увольнение по статье или дисциплинарное увольнение после того как работником было подано письменное заявление на имя руководителя предприятия об увольнении по собственному желанию и работадатель был извещен о решении работника уволиться за 14 календарных дней до даты получения рассчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже подан иск в суд о невыплате расчета при увольнении и возмещении морального вреда, а по ходу дела была проверена правильность расчета зп и выявлены ошибки существенные, то в уточнении исковых требований будет меняться предмет или основание иска? Ну, сумма иска будет увеличена в любом случае и требование о проведении индексации зп за последние три года подскажите как правильно написать уточнение исковых требований. Расчет прилагается.

Я подала иск в суд на взыскание расчета при увольнении и на возмещение морального вреда. Сумма долга по расчету составляет 34000, моральный вред я оценила в сумму задолженности. Иск подала 22. 01. 15 г. Сегодня бывший работодатель мне предлагают получить 6000 от задолженности по расчету при увольнении. Заседание по суду назначено на 16.02.15 г. Скажите стоит ли мне получать эти 6000, когда мне нужен полный расчет. И как это отразится на моем иске? (организация начала процесс банкротства)

Как правильно написать письмо на предприятие, где уже уволена, о предоставлении полного расчета при увольнении.

Так как я считаю мне неправильно произведен расчет.

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение