А ей совсем ничего в наследство нету.

• г. Комсомольск-на-Амуре

У моей жены был отец, она являлась единственным наследником так как у него кроме нее не было близких родственников, но был сводный троюродный брат у него в собственности была 3-х комнатная квартира по достижению её 18 летнего возраста, троюродный брат взял опекунство над её отцом и недовал им встречаться после того как брат взял опекунство её отец умер и квартира перешла троюродному брату. А ей совсем ничего в наследство нету. Можна ли что нибудь сделать

?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы нужно решать в судебном порядке. Дочь является наследником первой очереди и если нет завещания то она должна вступить в наследство по закону.

УДАЧИ!!!

Спросить
Пожаловаться

У моей жены был отец, она являлась единственным наследником так как у него кроме нее не было близких родственников, но был сводный троюродный брат у него в собственности была 3-х комнатная квартира по достижению её 18 летнего возраста, троюродный брат взял опекунство над её отцом и недовал им встречаться после того как брат взял опекунство её отец умер и квартира перешла троюродному брату. А ей совсем ничего в наследство нету. Можно ли что нибудь сделать

?Если при жизни квартиру он продал, а деньги не мог потратить при жизни так как умер через 3 месяца после продажи!

Как получить наследство?

У моей жены был отец, она являлась единственным наследником так как у него кроме нее не было близких родственников, но был сводный троюродный брат у него в собственности была 3-х комнатная квартира по достижению её 18...

Комсомольск-на-Амуре.

У меня 5 лет назад умер отец, после него осталась квартира. Завещания не было оставлено. Я там не был прописан. Кроме моего отца наследниками являлись мой сводный брат и жена умершего - не моя мать (оба прописаны в квартире) сейчас жена умершего умерла. Могу ли я иметь права на квартиру как наследник?

Мама умерла, наследственое дело не было заведено, в доме проживали после ее смерти мой отец и брат. Отец умер тоже. После смерти на брата было оформлено пособие на погребение, я отказалась от данного пособия. Брат тоже умер. У брата был земельный пай в собственности, который оформила на себя его дочь, как наследник. Больше в наследство ничего не оформлялось. Сейчас стало известно, что у матери был земельный пай. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на него, как родная дочь, или дочь брата будет признана единственным наследником?

Умер троюродный брат. Осталось наследство (квартира). Живых родственников, кроме меня, нет. Имею все документы подтверждающие родство. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы меня признали наследником (.В нотариальной конторе мне дали официальный отказ, но я слышал, что прецеденты, когда наследуют троюродные-были.)

Завещание было написано на моего брата и мою дочь, затем отец подарил квартиру брату, вскоре брат умер. Брата жена и отец вступили в наследство. Отец умер осенью этого года. Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании. Но в завещании была указана доля в квартире, а у отца после дарения осталось 1/2 доля от наследства сына.

Вопрос по приватизации: в квартире был прописан мой дедушка, но он умер. В квартире остались прописаны жена брата моей мамы с дочкой (брат тоже умер).

На момет смерти близких родственников моей мамы квартира приватизирована не была. Вопрос в следующем может ли моя мама рассчитывать на долю в этой квартире, если в последующем квартира была приватизирована?

Ответьте пожайлуста еще как было бы, если квартира была приватизирована до момента смерти дедушки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отсудить квартиру у жены умершего брата? У брата была квартира до брака, после его смерти жена оформила наследство, прошло уже полтора года, и сейчас нам подсказали, что я могла так же претендовать на квартиру. Просто в то время я была убита горем, брат самый родной человек мне был и не думала о квартире, а сейчас наверное уже поздно, я ничего не добьюсь? Детей у них не было, квартиру брату дал муниципалитет как сироте.

Умер старший брат. У него есть родные брат и сестра. Вскоре после смерти брата умирает его жена. До смерти старшего брата и его жены умирает их дочь, у которой нет наследников. Претендуют на получение наследства родные брат и сестра старшего брата и троюродный брат жены старшего брата. Кто в какой очереди на наследство?

Умер мой троюродный брат. Он был одиноким. Никогда не был женат, детей нет, родных/сводных братьев и сестер нет, родители умерли. Я единственный родственник. После него осталась однокомнатная квартира. Могу ли я наследовать квартиру. Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение