До второго у меня еще трни рабочих дня)

• г. Биробиджан

Получил повестку 23 апреля на 14 мая, в этот же день написал заявление об увольнении, предоставил оригинал повестки, в заявлении меня попросили указать дату увольнения 2 мая, я так и сделал, имею ли я право не выходить на работу. (до второго у меня еще трни рабочих дня)

Ответы на вопрос (1):

Последним днем работы является день увольнения, определенный в приказе. Таким образом, если до 2 мая у вас есть рабочие дни, ВЫ обязаны выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Был отстранеюён от работы с 01.01.22. Написал заявление на увольнение с 07.04.22. Приказ об увольнении издан 5 апреля. Приехал увольняться 7 числа, получил трудовую книжку, там тоже дата увольнения 7 апреля. Приказа копию мне не вручили, но попросили расписаться и указать дату 5 апреля, на день издания приказа, что я и сделал. Вопрос: 7 апреля будет считаться последним рабочим днём в моём случае (по факту, сидел дома)? Просто идут судебные тяжбы с работодателем, делаю расчёты з/п для суда на апрель.

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Муж написал заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию. Хотел с мая, но начальник попросил с апреля. Заявление от 27.04.19 г. отдал начальнику. Так как муж на увольнении с апреля не настаивал, то и не узнавал результат. Последний рабочий день был 29 марта. Никакого расчёта он не получил, с приказом на увольнение не знакомили. Является ли это нарушением со стороны руководства? Должен ли он в понедельник, 1 апреля, выходить на работу? Можно ли в этом случае переписать заявление на другую дату? Спасибо.

Написал заявление на увольнение без указания даты когда меня уволить. Работодатель просит указать дату последнего рабочего дня. Если я укажу дату увольнения и моя отработка будет меньше 2 недель, возможно ли, что работодатель откажет мне в увольнении?

8 мая 2014 года написала заявление на увольнение на испытательном сроке (перед праздничными выходными три дня календарных), какую дату увольнения нужно указать в заявление?

Работая директором написал два заявления учредителям 23 апреля, одно включить 24 апреля в повестку дня на собрании пункт об увольнении по собственному желанию, другое заявление на увольнение. Отдал под роспись председателю, 24 апреля он написал, что рассмотрено и принято решение освободить 15 мая, после чего сделали протокол об отмене своего решения и в этот же день другой протокол для налоговой о моём увольнении. Все протоколы от меня скрывали, 20 мая уволили задним числом 15-ым маем и заставили расписаться, а я находился на больнично по уходу за ребёнком с 03 мая по 29 мая не предоставили расчётный лист, не рассчитали за май и больничный, мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение