Остановка ГИБДД на медосмотре на алкоголь и наркотики - как должно быть по закону и что делать, если не предоставили результаты тестов?

• г. Калининград

Остановили сотрудники гибдд предложили проити мед освидетельствование на алкоголь и наркотики. Приехали в отделение гибдд дунул алкоголь не обнаружен.

Далее поехали в наркодиспансер сдал анализ мочи. После этого мне вернули права и сказали что я свободен. Какие документы должны были сотрудники гибдд мне дать? Почему не ознакомили с результатами теста? Я не подписывал никаких актов и результатов освидетельствования мне не сказали. Как должно было это все происходить по правильному? По закону? Что теперь делать? Сказали сотрудники если положительный будет результат мне позвонят и скажут когда будет суд.

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации никакие документы не выдаются, надо ждать результаты освидетельствования, тогда будет составляться протокол по 12.8