Исполнительный лист на кредит в МФО - что делать?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Меня зовут Елена. Был взят кредит в микрофинансовой организации больше 5 лет назад. Несколько дней назад на сайте приставов обнаружила исполнительный лист на некоторую сумму. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, нужно взять его под роспись после чего можно отменить.

Здравствуйте Елена!

Судебный акт можно отменить а долг списать полностью! Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться в суд, получить судебный приказ, после чего направить заявление о его отмене.

Отмену судебного приказа конечно рассмотреть можно, но судебный пристав уже начал вести исполнительное производство. А как Следствие, будут применены принудительные меры взыскания и этого не избежать. Вам следует написать заявление об ознакомлении с исполнительным производством.

Сначала выносится приказ, а потом исполнительный лист?

Здравствуйте!

Нет. Исполнительный лист выдаётся на основании решения суда.

Исполнительный лист передаётся приставам, которые возбуждают исполнительное производство и взыскивают с вас всеми доступными способами.