Знакомая украла в магазине куртку на сумму 14000 р поймали на выходе, у нее условный срок за аналогичное преступление.

• г. Москва

Знакомая украла в магазине куртку на сумму 14000 р поймали на выходе, у нее условный срок за аналогичное преступление. Сейчас дело передано в суд. она к тому же на 2 мес беременности. Что делать? Заранее спасибо.

Я пытался украсть куртку из магазина, на выходе меня задержали охрана. Теперь возбудили в отношении меня уголовное дело по статья 158 часть 1,через статья 30 часть 3.теперь дознователь просит возместить магазину ущерб до суда, т.к. куртка была мною повреждена. Дознователь просит сходить с ним в магазин, заплатить за куртку что бы руководство магазина написало что притензии комне не имеет, но куртка до суда останется в магазине. После суда я смогу её забрать. Вот это меня смущает, если я выплачиваю полную стоимость я должен мне кажется забрать куртку себе? Зачем куртка будет лежать в магазине до суда? Она уже моя. пожалуйста помогите понять, может меня посадят как я её заберу к примеру?

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Я купил зимнюю куртку в фирменном магазине, сегодня на куртке повсюду полез синтепон! Позвонив в магазин нам сказали что нужна экпертиза куртки! Пожалуйста посоветуйте как лучше поступить! Заранее благодарю!

Знакомая украла вещь в магазине но её не поймали.. На сумму около 1000 р. украла на спор. Теперь переживает.. Что ей делать... До этого ничего подобного она не совершала.. Как скоро ее поймают.. Возможно в магазине стояли камеры! Подскажите пожалуйста как быть.?

Девочка 16 лет украла куртку со школьной раздевалки после того хозяева куртки написали заявление после чего девочку пойма в этой куртке на улице родители потерпевшой и куртку вернули сейчас таскают по милиции и говарят будет суд, что грозит ей?

Я впервые украла в магазине одежду на сумму 20 тысяч (сумма со скидками), закупочная стоимость 40 тысяч. Поймали на выходе из магазина. Срезала антиворовские кружочки ножницами. Совершеннолнтняя, раньше ничего подобного не делала. Что будет?

Есть уже условный срок, сейчас передано дело в суд административного характера, могут ли изменить условный срок на реальный, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж совершил повторно преступление, при чем сперва всего было 2 эпизода, за то ч то он скрывался его закрыли на 2 суток на ивс, после ивс он написал еще явки, теперь их аж 10.а преступления такие (украл сумку из квартиры, вырвал сумку на улице, украл телефон, украл камеры видеонаблюдения с магазина, в саду украл продукты, в другом саду центр музыкальный, разбил стекло в магазине, вскрыл контейнер, но из него ни чего не украл. Украл деньги с этого же магазина) до этого у него был суд по аналогичным преступлением, был условный срок, срок сняли по амнистии. Сейчас он юридически не судим, до суда его посадили на 2 месяца на сизо, у нас маленький ребенок 1 год, я в декрете. Что ему грозит, и могу ли я его под залог выкупить до суда, если суд уже принял решение о его закрытие до суда на 2 месяца.

Неделю назад я ездила в другой город. Ходила по магазинам, делала покупки для семьи. Купила для мужа куртку. Вечером мы созвонились, я сказала ему про покупку (муж сейчас на вахте). Его смутила цена, сказал, что дорого, и чтобы я куртку сдала обратно. Куртка понравилась моей сестре, у которой я останавливалась, она решила взять ее для сына. Я оставила ей куртку, забрала за нее деньги и на на следующий день уехала домой. Спустя пару дней сестра взяла эту куртку, и поехала к сыну и снохе. По пути зашла в магазин "Спортмастер". Моя куртка была у нее в сумке, но она ее в камеру хранения не сдала (по каким уж причинам - не знаю). В магазине были в продаже похожие куртки. Она решила их посмотреть. Камеры четко зафиксировали, что она взяла магазинную куртку, попросила ее примерить какого-то мужчину, и потом повесила на место. При выходе из магазина сестру задержала охрана магазина. Теперь на нее пытаются повесить попытку хищения. Хотя в магазине все куртки с магнитами и этикетками. А куртка в сумке сестры была без этикеток. Я написала дознавателю объяснение, что это я покупала куртку и оставила её сестре. Объяснение я отправила дознавателю по ватсапу. Сейчас дознаватель требует чек и бирку от куртки. Чек чя оставляла сестре вместе с курткой, а бирка как-то попала ко мне в косметичку. Я ее нашла, сфотографировала, и тоже отослала дознавателю. Теперь дознаватель требует, чтобы я лично приехала. Чек сестра найти не может. Как сейчас могут сложиться обстоятельства? Может ли дознаватель возбудить уголовное дело, если камеры видеонаблюдения факт хищения опровергают? Что будет лично мне, если я откажусь к ней приехать? Мне абсолютно не хочется лишний раз мотаться в другой город, тем более, что у меня ребенок-первоклашка, и сейчас мне не с кем ее оставить. Сестру задержали в магазине 6 ноября, сегодня 15. Каков срок рассмотрения материалов, и на сколько его могут продлить? Заранее спасибо.

Что грозит человеку если будучи осужденным и имея условный срок, он совершил преступление сняв деньги с кредитной карты в сумме 50000 руб, и на такую же сумму были преобретены товары: золотые изделия и сотовые телефоны. Следствие уже вину доказало, дело передано в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение