Что делать, если потерян паспорт и чек о покупке пневматического пистолета - возможность эксплуатации, хранения и переноса без документов, процедура восстановления паспорта

• г. Покачи

Как мне быть: я потерял паспорт и чек о покупке пневматического пистолета!

Могу ли я его эксплуатировать, хранить и переносить без этих документов?

Как я могу восстановить паспорт?

Спасибо!

С уважением, Владимир!

Ответы на вопрос (1):

Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. Закон вас не обязывает иметь паспорт завода изготовителя на пневматическое оружие при ношении или хранении. Право собственности на оружие вы можете доказать в порядке предусмотренном ГК.

Но необходимо учитывать, что на территории Российской Федерации запрещаются:

ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

Спросить
Пожаловаться

Я потерял паспорт от своего пневматического пистолета и вследствии этого у меня возникает к вам вопрос! Могу ли я перевозить пневматический пистолет без паспорта по всей России!?

Я потерял паспорт от пневматического пистолета хотел спросить могу ли я носить с собой пистолет гуляя по городу не юоясь что полицейские начнут просить паспорт.

Потерял паспорт, получил новый, нашелся старый, а новый утерян, как восстановить старый что бы он был действительным. Спасибо, с уважением Владимир.

Сосед стреляет голубей из пневматического пистолета, при этом говорит что пистолет не является оружием, так написано в паспорте. К какой ответственности его можно привлечь?

Я потерял паспорт в другом субъекте РФ, как мне восстановить, что мне для этого необходимо. Дополнителных документов при себе не имею. Только копия утеренного паспорта. С уважением, спасибо.

Я потерял паспорт в другом субъекте РФ, как мне восстановить, что мне для этого необходимо. Дополнителных документов при себе не имею. Только копия утеренного паспорта. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Я потерял паспорт в другом субъекте РФ, как мне восстановить, что мне для этого необходимо. Дополнителных документов при себе не имею. Только копия утеренного паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение