Диагноз - сахарный диабет на работе - как защитить свои права и доказать профессиональную связь с болезнью?

• г. Горьковское

Я 8 лет отработал в муниципальном пассажирском предприятии. Водителем городского пассажирского автобуса Каждый год проходил профосмотр В этом году при прохождении профосмотра у меня обнаружили сахарный диабет 2 типа и на предприятии предложили взять отпуск за свой счет или уволиться! Как пройти комиссию и какую, чтобы доказать, что данную болезнь я получил на производстве, какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза в данном случае будет иметь смысл только в случае ее прохождения в рамках судебного процесса.