Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пристав наложил арест на счета в банке без уведомления и я не получила даже судебный приказ! Что делать в этом случае?

вопрос №16928735
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Евгения!

Вы можете запросить судебный приказ в суде, который его вынес. Затем в течение 10 дней с момента получения подать возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения, написав соответствующее заявление в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, далее имея на руках определение об отмене судебного приказа решать вопрос с приставами.

С уважением!

Вам помог ответ: ДаНет

Евгения!

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение