Пристав наложил арест на счета в банке без уведомления и я не получила даже судебный приказ! Что делать в этом случае?

• г. Оренбург

Пристав наложил арест на счета в банке без уведомления и я не получила даже судебный приказ! Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете запросить судебный приказ в суде, который его вынес. Затем в течение 10 дней с момента получения подать возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа.

Вы имеете право отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения, написав соответствующее заявление в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, далее имея на руках определение об отмене судебного приказа решать вопрос с приставами.

С уважением!

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.