Как получить справку о том, что наша супруга не была прописана в другом месте в течение 5 месяцев?

• г. Красноярск

У нас возникла такая неприятная ситуация, мы участвуем в программе молодая семья, собрали все документы и понесли их сдавать в квартирный отдел местной администрации. При проверке документов, выяснилось, что моя супруга прописалась в моей квартире только спустя 5 месяцев после того как была выписана из общежития в другом городе. Теперь администарция требует представить документы, подтверждающие что эти 5 месяцев она нигде не была прописана. Куда нам обратиться за такой справкой? И вообще нужна ли она, ведь мы представили документы, подверждающие что никакой недвижимости начиная с 1991 года за моей женой не числится?

Просим помочь и разобраться в данной ситуации, время уже на исходе!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арсений!

Если Ваша супруга не состояла на регистрационном учете, кто может выдать подобную справку?! Справки выдаются на основании каких-либо документов, в Вашем случае, подтвердить данный факт невозможно( справки со слов не выдаются)!

В квартирном отделе сидят не компетентные специалисты, обратитесь к руководству администрации и обязательно зафиксируйте свое обращение, чтобы продлить срок подачи документов( т.к. Вашей вины в данной случае-нет!).

ООО " ПРАВО"