Как получить справку о том, что наша супруга не была прописана в другом месте в течение 5 месяцев?

• г. Красноярск

У нас возникла такая неприятная ситуация, мы участвуем в программе молодая семья, собрали все документы и понесли их сдавать в квартирный отдел местной администрации. При проверке документов, выяснилось, что моя супруга прописалась в моей квартире только спустя 5 месяцев после того как была выписана из общежития в другом городе. Теперь администарция требует представить документы, подтверждающие что эти 5 месяцев она нигде не была прописана. Куда нам обратиться за такой справкой? И вообще нужна ли она, ведь мы представили документы, подверждающие что никакой недвижимости начиная с 1991 года за моей женой не числится?

Просим помочь и разобраться в данной ситуации, время уже на исходе!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арсений!

Если Ваша супруга не состояла на регистрационном учете, кто может выдать подобную справку?! Справки выдаются на основании каких-либо документов, в Вашем случае, подтвердить данный факт невозможно( справки со слов не выдаются)!

В квартирном отделе сидят не компетентные специалисты, обратитесь к руководству администрации и обязательно зафиксируйте свое обращение, чтобы продлить срок подачи документов( т.к. Вашей вины в данной случае-нет!).

ООО " ПРАВО"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по программе Молодая Семья В 2008 году я и двое моих детей были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены в очередь на получение социальной выплаты по программе Молодая семья. На момент признания нас нуждающимися я была в разводе с мужем, но он был и есть прописан в моей квартире (соответственно участником программы он не являлся и не является в прочим как и членом моей семьи) Сейчас подошла наша очередь получить данную выплату, и мне снова придется собрать документы подтверждающие нуждаемость, но в территориальной администрации запрашивают справку из БТИ (о наличии в собственности недвижимости) и на бывшего супруга тоже т.к. он прописан в квартире. За период ожидания (6 лет) бывший супруг вступил в наследство (домик в деревне). Изучая Федеральный закон и постановление правительства Ярославской области (в том числе и перечень предоставляемых, для данной выплаты, документов) справку из БТИ можно предоставить самостоятельно или это может сделать территориальная администрация сделав туда запрос, но только на участников программы или близких родственников проживающих совместно (по Семейному кодексу, бывший супруг к таковым не относится) На мой вопрос с какой целью администрация запрашивает данную справку, мне пояснили что его площадь находящаяся в его собственности будет учитываться при признании нас нуждающимися. За столько лет человек уже мог создать свою семью. Вопрос! Почему территориальная администрация пытается учитывать чужую площадь постороннего человека (не являющегося участником программы и членом семьи) И возможно ли решить этот вопрос положительно через суд? Очень вас прошу дать правовую оценку данной ситуации. Спасибо!

Зовут меня Ярослав 1990 года рождения родился в г Оха Сахалинской области. В период с 1990 по 1995 год проживал в посёлке Пильтун Сахалинской области. После землетрясения в п Нефтегорск моя семья вынужденно уехала в другой город. В 2004 году при получении паспорта был прописан по адресу в п Пильтун. В тот же 2004 год началась программа по переселению с не перспективных сел, совместно с НК Рос нефть и длилась она по 2009 год. Администрацией г Охи моей семье была предложена квартира в г Оха Сахалинской области, но так как квартира была не прегодна для жилья они отказались. Больше ни каких квартир Администрация г Охи не чего не предлогала. В период когда проходила программа лично я не участвовал так как был не совершенно летним а 2009 году служил срочную службу в рядах РФ. После обзавёлся своей семьёй и жил в другом регионе. В 2017 году я написал письмо в администрацию г Охи с просьбой предоставить мне жилье так как по адресу которому я был прописан посёлок был ликвидирован. На что они мне ответили, программа закрыта, в ставайте в очередь как мало имущий. Под категорию мало имущих я и моя семья не попадает. После я написал губернатору Области с просьбой разобраться в данном вопросе только с предоставлением жилья в другом городе региона. Данный вопрос губернатор направил в муниципалитет где я проживаю, но Администрация города ответила, что нужно встать в программы: молодая семья, муниципальное жилье. При этом нужно иметь прописку в данном районе, которой у нас не имеется.

В 2007 году моя семья, была признана участником ФЦП молодая семья на получение жилищного сертификата, на тот момент жена постоянной регистрации не имела, а была зарегистрированна только временно. В 2010 году полученный сертификат был не использован. В 2011 году нам сказали что нашу семью включили в списки на получения повторного сертификата но уже по другой программе жильё 2011-2015. При сдаче документов и проверке старых, администрация города сказала, что наша семья незаконно участвовала в программе молодая семья так как на момент участия в 2007 у моей жены была только временна регистрация по месту жительсва. Администрация города утверждает что для участия в данной программе обязательна только постоянная регистация по месту жительства, а не временная. Действительно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Сейчас моя семья из четырёх человек живёт в 3-комнатной квартире, раньше это была коммунальная квартира. Мы получали комнаты по мере их освобождения от администрации и с их же разрешения прописаны в этой квартире с 1998 года. В 2009 году мы решили приватизировать данную квартиру, но теперь выяснилось, что на комнату №2 в этой квартире у нас нет ордера (но мы в ней прописаны с разрешения администрации, значит был ордер или ещё что-то)теперь администрация выселяет нас из комнаты №2,но ведь мы всё время жили в квартире, сделали ремонт, прописаны в ней и в паспорте это указано, то есть всё делали правильно. Выходит кто нас обманул с ордером в 1998 году, они ещё и правы? Разве такое может быть, неужели нет законного пути выхода из сложившейся ситуации. Подскажите как правильно поступиь в данной ситуации. Ведь мы с 1998 года жили в данной квартире всё было законно и если бы не приватизация, то всё было бы хорошо. Как быть и что делать дальше? Спасибо за помощь.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Прописана в общежитии с 1998 года в комнате 7. Администрация собрала деньги на тех паспорта, но их нам не выдали, так как общежитие переведено как нежилое. После того как сделали паспорта моя комната изменилась на 5.В администрации сказали, чтобы я прописалась с детьми в комнате 5.Как мне быть? Документов на комнату нет, но оплачиваю все услуги. Прописана с 1998 года. Спасибо большое!

Помогите пожалуйста советом! Я нахожусь в безвыходной ситуации. Ситуация в следующем: общежитие перешло городу, с 1992 года в паспорте прописка - кв.7 общ. проживаю с 1993 года в 24. Перепрописывать в те времена никто и не собирался. Собрал документы для снятия статуса общежития с комнаты, в которой фактически проживаю 24. Документы сдать не могу, так как говорят в администрации что прописан то я в 7. Написал заявление в администрацию о перепрописке - они сослались, что этим занимается местный отдел УФМС, написал в УФМС - ответом было: заключите договор найма специализированного жилья. Написал в администрацию о заключении договора... После долгих оббиваний порога администрации они дали ответ: не имеем права заключать договор на 24 комнату, так как вы прописаны в другой комнате. Круг замкнулся. Все письма и ответы у меня есть, также документы, на основании которых был поселен в общежитии от бывшего собственника (завод), сколько лет проживаю в своей комнате, есть 25 свидетелей, подтверждающих мое проживание в комнате. Чего стоит в паспорте просто перепрописать? Ведь все документы есть. И есть отказы должностных лиц. Куда писать еще уже? В прокуратуру написал на халатность лиц в администрации, ведь при передаче дома должна была проводиться сверка и прописка. В суд? а что он сделает? Или просто я не знаю простейшей статьи в Законе, чтобы оспорить поведение чиновников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья хотим участвовать в программе "Устойчивое развитие сельских территорий".У нас нет своего жилья и соответственно прописки. Моя подруга прописала нашу семью в свою квартиру на один год, чтобы мы смогли участвовать в этой программе. Я собрала все необходимые документы и справки на свою семью, но администрация требует справку о наличии права собственности на объекты недвижимости на мою подругу и ее маму. На каком основании администрация требует эти справки на мою подругу и ее маму, если они нам не родственники и это не наша квартира, в которой мы прописаны?

Прочитал здесь https://www.9111.ru квартиросъемщик_выписался_из_муниципальной_квартиры/

Хотел уточнить пожалуйста подскажите, 1998 году мы сделали обмен квартирами с неким Печерский А.Ф и его семьёй, у Печерский А.Ф был ордер на квартиру который ему был выдан (24 сентября 1991 года) судья вчера на судебном заседании нам этот ордер показал, для ознакомления, и сказал что Печерский А.Ф тоже имею право пользоваться квартирой на основании ордера выданного Печерский А.Ф (24 сентября 1991 года). В ту квартиру которую мы переехали была муниципальной, дочь и жена Печерский А.Ф после обмена в 1998 году выписалась сразу, а сам Печерский А.Ф был зарегистрировать но не проживал в муниципальной квартире, выписался Печерский А.Ф только в 2012 году. Моя семь кода сделал обмен 1998 году с неким Печерский А.Ф сразу была прописана в этой муниципальной квартире, естественно есть в паспорте регистрация у всех троих членов мое семьи, что зарегистрированы с 1998 года в этой муниципального квартире в которую переехали после обмена с неким Печерский А.Ф.

Прошу помочь пожалуйста, так как у нас новое заседания 27.10.2021 года. Вопрос имет ли право Печерский А.Ф. или его семь пользоваться этой муниципальной квартирой, на которую у Печерский А.Ф. есть ордер выданный ему (24 сентября 1991 года), какие права вообще есть у Печерский А.Ф. на эту муниципальную квартиру с его ордером.

Прошу помочь пожалуйста.

Судья вчера 05.10.2021 на заседании сказал всей моей семьи, чтобы мы шли в администрацию которой принадлежит это квартира и брали документ, подтверждающие законное вселения, вопрос что это за документ и что моя семья должна предоставить за документы администрации которой принадлежит это жильё, в котором мы 1998 зарегистрированы и проживаем посей день 06.10.2021, чтобы администрация выдала нам документ подтверждающий законное вселения.

Хочу участвовать в программе "Молодая семья".В процессе сбора необходимых документов столкнулась с такой проблемой: некоторое время была прописана у бабули в селе, сейчас с меня требуют предоставить правоустанавливающие документы на дом, в котором я была прописана в указанный период времени (дом бабали). Ни документов на дом, ничего нет. в администрации села сказали, что могут запросить архивную справку в районном архиве и на основании данной справки сделать выписку из похозяйственной книги на данную землю и постройку. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Грамотно ли в данной ситуации действует администрация? Какую все-таки справку мне предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение