Выплачиваются алименты если брак не зарегистрирован

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (2):

Эля, это семейный кодекс рф

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Эля если брак небыл зарегистрирован, то вы не являетесь супругами соответственно вы не претендуете на получение каки либо алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сформулировать заявление о взыскании алиментов, на третьего ребёнка, и какой процент если на первых двух алименты выплачиваются. Все дети от одного брака, Брак зарегестрирован.

Выплачиваются ли алимен 6 ты на мать, если брак был незарегистрированным?

Мать хочет подать на алиметы. Возможно ли это, если отец официально не трудоустроен? В каком размере выплачиваются алименты? И действует ли этот закон в Тверской области?

Выплачиваются алименты двоим детей-в браке, есть ребенок от первого брака, тоже выплачивается, правда-говорят ли,что могут освободить от алиментов в-пользу второго брака?

Скажите выплачиваются ли алименты на жену если мы с отцом ребенка были не зарегистрированны и жили просто в гражданском браке?

У меня был зарегистрирован брак в Душанбе. Сейчас я живу в России. Могу ли я сама затребовать справку, об изменении фамилии в органе загса Душанбе, минуя местный орган загса. И если они откажут в выдачи, то на какой закон они могут ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был издан нормативный Федеральный Закон. Он был зарегистрирован в Минюсте, опубликован.

С течением времени, в этот нормативный федеральный закон вносилось более 10 изменений.

Законы о внесении изменений, небыли зарегистрированы в Минюсте.

В изменённом виде сам Закон так же небыл зарегистрирован в Минюсте, а так же небыл опубликован.

Имеет ли юридическую силу такой нормативный закон с изменениями?

Или он имеет юридическую силу только в том виде, в каком был зарегистрирован в Минюсте и опубликован? То есть в первоначальном виде?

Я с сыном после развода осталась проживать (зарегистрирована) в муниципальной квартире, в которой зарегистрирован и бывший муж. Он также зарегистрировал другого своего ребенка от второго брака. Всего зарегистрировано на площади 44 кв.м 4 человека. Могу ли я подать на жилищные алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение