Может ли один собственник здания оплачивать электроэнергию для нескольких юрлиц?

• г. Кунашак

Собственник здания библиотека. В этом здании находится два юрлица. Может ли платить за электричество один хозяин или есть необходимость чтоб каждое юрлицо платило отдельно имея общий счётчик.

Ответы на вопрос (1):

То,о чем вы спрашиваете детально законодательством не урегулировано Здесь вопрос решается на уровне договоренностей по оплате Может и один хозяин платить может и каждое юрлицо ст 48 ГК РФ самостоятельно платить.