Может ли один собственник здания оплачивать электроэнергию для нескольких юрлиц?

• г. Кунашак

Собственник здания библиотека. В этом здании находится два юрлица. Может ли платить за электричество один хозяин или есть необходимость чтоб каждое юрлицо платило отдельно имея общий счётчик.

Ответы на вопрос (1):

То,о чем вы спрашиваете детально законодательством не урегулировано Здесь вопрос решается на уровне договоренностей по оплате Может и один хозяин платить может и каждое юрлицо ст 48 ГК РФ самостоятельно платить.

Спросить
Пожаловаться

Два юрлица в одном здании. Может ли одно юрлицо оплачивать электроэнергию за все здание являясь собственником. Какие правовые документы разрешают или запрещают это делать. Оба юрлица из одной структуры.

Купил здание. Здание стоит на участке юрлица. Для оформления участка юрлицо вокруг здания выделило по метру земли. В оформление участка отказали, так как нет доступа к участку (вокруг земля юрлица). Как оформить участок, если точно известно: ранее (в советское время) для обслуживания здания, использовалась часть земли (заасфальтированый подъезд), которая теперь в собственности у юрлица.

Есть два здания, стоящие рядом и окруженные одним забором, одно здание хочу приобрести (на нем адреса нет, само здание не на всех картах, а если есть, то без номера), собственник соседнего здания (адрес известен) ничего не знает об этом здании. Как найти собственника здания?

Собственнику зданий (юрлицу) выставили стоимость аренды земельного участка, на котором находятся эти здания, в 20 раз больше той, что была в прошлом году. Собственник не может платить аренду. В случае расторжения им договора аренды земли, какая судьба ждет здания?

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Юрлицо заключило договор аренды земли с администрацией, на земля нежилые здания (были собственностью юрлица) проданы другому юрлицу... теперь юрлицо купившее здания хочет переоформить договор аренды земли путём заключения доп соглашения, то есть смена арендатора. Вопрос: кто должен подавать заявление в администрацию о заключении доп соглашения и внесении изменений в договор аренды о замене арендатора-старый арендатор или новый? Заранее благодарю!

Если сделано служебное изобретение при работе на российское юрлицо, являющееся 100% дочкой иностранного юрлица, то может ли российское юрлицо передать право на изобретение иностранному юрлицу без патентования в России? В трудовом договоре с российским юрлицом права на изобретения не упомянуты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое здание, два собственника - физлицо в доле 1/30 и юрлицо 29/30, в метрах 300 кв.м и 8700 кв.м соответственно. Арендаторам, находящимся на территории физлица, юрлицо отказывает в снабжении коммунальными услугами, такими как электроэнергия, отопление и водоснабжение. Насколько правомочны его действия? Альтернативы поставщика коммунальных услуг нет, все коммуникации здания принадлежат юрлицу.

Был заключен договор между юрлицами 1 и 2 на выполнение и оказание услуг. Юрлицо 1 оказал услугу надлежащем порядке, юрилицо 2 не смог оплатить так как денег не оказалось. Дело в том что юрлицо 1 заключил договор с юрлицом 3 по которому юрлицо выделяет денежные средства юрлицу 2 для оплаты услуг юрлица 1.

Юрлицо 1 подал иск в суд на юрлицо 2 за просрочку.

Теперь как доказать юрлицу 2 о том что задержка не его вина.?

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение