Жители подъезда страдают от громкой музыки и беспорядочного поведения соседей

• г. Воронеж

Соседи по подъезду по ночам часто включают громкую музыку. На просьбы - прекратить шум не реагируют. Представителям домового комитета дверь не открывают, ссылаясь на священное право неприкосновенности частной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Так вызывайте полицию, за нарушение закона о тишине региональным законодательством предусмотрена административная ответственность.

При необходимости соседи могут составить акт громкой музыки, стоя у двери злополучной квартиры.

С актами обращайтесь к участковому с заявлениями с просьбой провести профилактическую беседу с нарушителями тишины.

В особом журнале участкового будет сделана соответствующая запись, ну и в архиве участкового появится номенклатурное дело на соседей.