Как расторгнуть договор с мошеннической компанией, после предоплаты и незаконченной услуги

• г. Москва

Обратилась в МПЦ в стрессовом сосоянии, подписала договор об оказании услуг. Юрист взял предоплату 5.000 руб. назначил встречу на понедельник, я приехала, а его не оказалось в офисе. Номер отказались давать, и тут я начала выяснять про эту контру все, по многочисленным отзывам поняла, что это мошенники. Как мне расторгнуть договор с этой компанией?

Ответы на вопрос (4):

Пишите и направляйте в адрес письменный односторонний отказ от исполнения договора в порядке пункта 1 статьи 782 ГК РФ, с требованием возвратить уплаченные денежные средства и указанием реквизитов для их перечисления, а также срока (например, 10 дней). Если вопрос не решится в претензионном порядке - решайте через мирового судью. Такие дела.

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с предметом договора.

Вы, конечно, можете обратиться с заявлением о расторжении договора и возврате предоплаты.

Если откажут - вопрос можно решить в судебном порядке. Закон о защите прав потребителей.

Взыскать с этой конторы моральный вред, сумму предоплаты, убытки.

Если обратитесь за юридической помощью, то и расходы на платное оказание юридических услуг.

Направив претензию о не исполнении условий договора и требование о возврате ден средств на Ваш счет такой то..

Затем иск о защите прав потребителей мировому судье.

Мария, Вы вправе подать заявление о расторжении договора.

Видимо, на "бесплатные консультации" изначально ходили? :)