Как защитить мужа - обвинение в вождении в нетрезвом виде при некорректном медосвидетельствовании.

• г. Пермь

Мужа хотят лишить прав, за езду в нетрезвом виде. Когда он продувал трубку, показывало 0 всегда, в протоколе везде написано, что это фальсификация и что как-будто он отказался от мед освидетельствования, хотя он просил взять кровь или мочу, врач отказался это делать. Будет суд, как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

Права можно отстоять или самостоятельно или с привлечением автоюриста, если самостоятельно нет уверенности, в том, что Вы отстоите свои права, то лучше обратиться к автоюристу.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудником ГИБДД составлен протокол об административном отношении меня за езду в "нетрезвом виде", понятых 2-х взяли для "подписи", от прохождения мед. освидетельствования я отказался (врач в протоколе о медицинском освидетельствовании не указал ни одного признака опьянения (речь не нарушена - внятная (дизартрии нет), походка ровная, в позе Ромберга устойчив, нистагма нет, кожные покровы и видимые слизистые нормальные), протокол уже отправлен на рассмотрение в суд. Как быть, я от мед. освидетельствования (продувание в трубку отказался).

В ноябре был лишен прав за езду в нетрезвом виде, права не сдал и снова был остановлен в нетрезвом вид 0.34 промили. Был составлен протокол, изъяли права, протокол освидетельствования и повестка в суд. Суда еще не было, но сейчас мне звонят и хотят чтобы я приехал в ГИБДД! Что мне делать в этом случае?

Мужа хотят лишить прав за вождение в нетрезвом виде, на руках есть протакол об административном правонарушении и протакол о задержании транспортного средства, но нет протакола направления на мед. осведетельствование. Может ли это повлиять на дело в пользу мужа?

Остановили сотрудники ГИБДД. Подул в трубочку, наличие алкоголя не показало! Попросили пройти мед. освидетельствование. В больнице выполнял все указания врача и сотрудников, еще раз дышал в трубку и тд. Сказали сдать мочу на анализ. Не смог сходить в туалет, тк не хотел! Попросил подождать, когда захочу. Кровь не брали. Не дождавшись написали протокол о отказе мед. освидетельствания. В протоколе написал что не согласен. Будет суд. Подскажите лишат меня прав или можно отстоять их. Спасибо!

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, отказался от мед освидетельствования, в протоколе количество промиль не указанно, единственное что указанно поведение не соответствующие обстановке, в суде с виной согласился, есть ли варианты вернуть права досрочно?

Мою маму хотят лешить прав, есть ли шанс выиграть суд по лишению прав за вождение в нетрезвом виде, если не было освидетельствования, а произвелся только тест на алкотесторе гаи? В протоколе она написала, что выпила одну бутылку пива. Права и машину ей отдали сразу, копию протокола не дали и на освидетельствование не повезли.

3 мая 2014 года остановили в нетрезвом виде. От мед осведетельствования отказался, тест на алкоголь проходить отказался. Можно ли лишить эту проблему хотя свести решение суда на штраф без лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали в нетрезвом состоянии

От мед освидетельствования отказался все подписал через пару дней суд.

Могу ли я хоть как то отстоять свои права на управление ТС.

Остановили за езду в нетрезвом виде, предложили алкотестер или мед. освидетельствование, мы отказались. Составили протокол, права вернули, мы нигде не расписывались. Что делать, самим вернуть права им или ждать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение