Как решить вопрос с фамилией для незаконнорожденной дочери при наличии иностранного отца?

• г. Москва

У меня родилась дочь без брака.

Ей 3 года теперь.

Но у дочки нет моя фамилия, а её мама меня всегда говорить что нельзя пока.

Как решить этот вопрос пожалуйста?

Я иностранец.

Ответы на вопрос (2):

Признавайте отцовство через суд.

Спросить
Пожаловаться

ПОдать иск в суд об установлении отцовства, тогда станете официально по документам отцом.

Сможете определить порядок общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация с бывшим мужем мы не были расписаны жили в гражданском браке. Родилась дочь я записала дочке фамилию отца. Вскоре мы разошлись и я вышла замуж и у нас с мужем одна фамилия а у дочки другая подскажите смогу ли я сменить фамилию как у нас и смогу ли я это сделать без вмешательства бывшего мужа. Дочке 4 года.

В гражданском браке три года назад родилась дочь, фамилию ребенку оставили матери и в графе отец стоял прочерк. Теперь мы хотим зарегистрировать брак и дочку записать на отца но так чтобы фамилия осталась матери, как это все сделать?

Доброе Утро у Меня такой Вопрос я гражданинка РФ мой муж Гражданин Молдавии Фамилия у меня своя девичия У нас родилась дочка она на фамилий отца Могу ли я Сделать Дочки загран паспорт без разрешения отца Дочки 6 Месяцев.

Помогите пожалуйста заявление в отдел опеки и попечительства о смене фамилии несовершеннолетнему ребенку. Фамилию хотим поменять, т.к. после второго развода, я оставила фамилию первого мужа Богданова. Дочка родилась уже после развода, фамилия также как и у меня Богданова, ее отец лишен родительских прав. В третьем замужестве я взяла фамилию нового мужа Сычугова. Новый муж дочку не удочерял, поэтому ее фамилия осталась неизменной. В 2013 году получив развод от третьего мужа фамилию не меняла. В итоге я - Сычугова, дочка - Богданова. Как правильно составить заявление о смене фамилии дочки на Сычугову?

Моя мама 1992 года вышла замуж и по свидетельство о браке она на фамилии мужа.

Но она не поменяла фамилию и досих пор ходит девечьей фамилии. Теперь мы покупаем дом нужно мамы согласие но. Нотариус говорит что по свидетельство о браке фамилия мужа а в паспорте ее девичья. Теперь просят справку о смене фамилии. Но мама не меняла фамилию в срок и до сих пор так ходит.

После развода я взяла обратно свою девичью фамилию. В браке у нас родилась дочь, в свидетельстве о рождении дочери фамилия матери будучи в браке. Я хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы в графе мама стояла моя нынешняя (т.е. фамилия до брака). В ЗАГСе мне отказали. Сказали, что фамилию могут поменять только в том случае, если я ПРОСТО поменяла бы фамилию. А на основании свидетельства о расторжении брака (где указано что после развода я беру девичью фамилию) они этого сделать не могут по закону. Мне приходится всегда к свид-ву о рождении ребёнка прикладывать свидетельство о расторжении брака, чтобы доказать, что я мать этого ребёнка. Прошу ответить по существу заданного вопроса, без перечисления статей семейного кодекса. Вопрос касается МОЕЙ девичьей фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка.

У меня такой вопрос Я гражданка Молдавии муж мой гражданин России Мы в официальном браке у нас родилась дочка точка имеет фамилию мужа и загранпаспорт мы оформляли по фамилии мужа То есть я фамилию мужа не брала в свидетельстве указано что я мама. Меня интересует вопрос чтобы вывести дочку в Молдавии от можно нужны будут какие-то дополнительные документы справки или я просто могу я вывезти по паспорту загран российской федерации так как самое являюсь гражданкой Молдавии в паспорте у меня не указано что она моя дочка только свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана. Я была оформлена, как мать одиночка, у дочери моя девичья фамилия. Я вышла замуж, поменяла фамилию, у дочки осталась прежняя фамилия. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сменить фамилию дочке как у меня без удочерения?

Скажите пожалуйста, я не замужем, есть дочка! Я хочу сменить свою фамилию. Дочке тоже надо будет менять на мою новую (у нее сейчас моя фамилия). Я как мама одиночка?

У меня мама 86 лет. От первого брака родилась я-дочь. Мама развелась взяла девичью фамилию. От второго брака родился сын, Фамилии их одинаковы. Сын умирает. Как маму подхоронить к сыну понятно, а как меня подхоронить к брату, ведь фамилии у нас разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение