После задержания с наркотиками в 2018 году - вопросы об оплате приема в наркодиспансере, возможности трудоустройства и сроках учета

• г. Екатеринбург

Был задержан с наркотиками в 2018 году все благополучно разрешилось суд, штраф. Недавно всплыла неприятная подробность - при прохождении медкомиссии нарколог сказал что мне необходимо ехать в областной наркодиспансер и там утрясать свои вопросы. Вопрос следующий должен ли я буду платить там за приём? Допустят ли меня к работе вообще? На какие законы и статьи ссылаться по срокам учета и так далее.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно разбираться с документами. "Слова" нарколога сами по себе ничего не значат. Были ли Вы поставлены на учет в наркодиспансере в итоге или нет? Попробуйте получить справку, тогда будет понятно стоит Вам что-то предпринимать, или все само утряслось.