После задержания с наркотиками в 2018 году - вопросы об оплате приема в наркодиспансере, возможности трудоустройства и сроках учета

• г. Екатеринбург

Был задержан с наркотиками в 2018 году все благополучно разрешилось суд, штраф. Недавно всплыла неприятная подробность - при прохождении медкомиссии нарколог сказал что мне необходимо ехать в областной наркодиспансер и там утрясать свои вопросы. Вопрос следующий должен ли я буду платить там за приём? Допустят ли меня к работе вообще? На какие законы и статьи ссылаться по срокам учета и так далее.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно разбираться с документами. "Слова" нарколога сами по себе ничего не значат. Были ли Вы поставлены на учет в наркодиспансере в итоге или нет? Попробуйте получить справку, тогда будет понятно стоит Вам что-то предпринимать, или все само утряслось.

Спросить
Пожаловаться

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Был лишен прав в 2014 году и при прохождении ежегодной медкомиссии на работе в 2017 мне нужно было пройти психиатра и нарколога, который благополучно поставил меня на учет в наркологическом диспансере. Законно ли это? Где они были до этого?

Состял на учёте в наркодиспансере. В 2016 году написал заявление главврачу наркодиспансера о снятие меня с учёта (добровольном отказе от мёд. помощи). Сейчас устраиваюсь на работу. Не возникнут ли у меня сложности с устройством на работу (при прохождении медкомиссии нужна справка из наркодиспансера)?

Был лишен прав в 2014 году и при прохождении ежегодной медкомиссии в 2017 мне нужно было пройти психиатра и нарколога, который благополучно поставил меня на учет в наркологическом диспансере. Законно ли это?

В 2008 году лишился права управления т с, автоматически был поставлен на учёт к наркологу, алкоголь не употребляю 5 лет, при прохождении проф осмотра постоянно возначает вопрос у нарколога, подскажите каким образом можно сняться с учёта? Врач нарколог в прошлом году заявила, что это невозможно, то есть на учете на всю жизнь.

Пришел сдавать на права, при прохождении нарколога выяснилось, что состою на учёте с 2008 года. Поставили без моего ведома, так как я не пью не курю и наркотики никогда не употреблял. Приводов в полицию нет. Нарколог сказал, что не допустит на права, пока не снимусь с учёта, а это один год. На каких основаниях меня поставили на этот учёт и законно ли это вообще?.

9 мая 2008 г. был на освидетельствовании у нарколога, показала несколько промилей, затем тогда еще милиция выписала мне штраф 250 р. и всё. После этого я пять лет проходил медкомиссию на работе и обращался за справкой к наркологу о состоянии меня на учете всё было нормально. В 2014 г. менял водительское удостоверение и так же обращался к наркологу за справкой и все было нормально. На данный момент сменил работу и прохожу медкомиссию, а нарколог отказал мне в справке из-за привода в 2008 году, что делать, ведь уже прошло девять лет и я получается не могу устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2001 г. меня забрали в армию. Во время медкомиссии нарколог отправил в местный наркодиспансер на обследование. Был грех не отрицаю. Недавно устравался на работу и нужна была справка из наркодиспансера, оказывается я состою у них на учете. Как такое может быть? Меня отправляют служить, где мне доверяли оружие и ставят на учет в наркодиспансер? Как сняться с у чета? Целый год ходить сдавать анализы?

Поставлен на учёт в наркодиспансер как хронический алкоголик в 2007 году. С 2010-го не употребляю алкоголь, избавился от зависимости самостоятельно. Состою на учёте по настоящее время. При прохождении медкомиссии при устройстве на работу врач наркоглог продлила учёт ещё на один год из-за того, что я не являлся на отметку. Это решение посещать кабинет нарколога ежемесячно она приняла без какого-либо медосмотра. Как сняться с учёта?

В 2016 году муж был лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. От освидетельствования отказался, никаких анализов не сдавал. Могут ли его поставить на учет в нарко-диспансер? Будут ли какие-то проблемы при получении справки от нарколога при прохождении медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение