Приглашаем к сотрудничеству - создание сети мини-производств по выпуску утеплителя и доски в России и решение вопроса ответственности при невыполнении зарубежным партнером условий контракта.

• г. Красноярск

Мы заключили экспортный контракт на поставку утеплителя и доски. Решили организовать сеть мини производств по выпуску утеплителя и доски в россии. Для этого приглашаем всех заинтересованных лиц для организации этих производств и заключаем с ними договор о том, что они изготавливают продукцию а мы ее покупаем. Какую ответственность мы будем нести есл зарубежный партнер не выполнит свои обязательства покупки товара и мы не сможем соответственно выкупать продукцию у производителей, которых мы пригласили для сотрудничества?

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - гражданско-правовую, размер ответственности в каждом конкретном случае оговаривается в договоре. Равно как в другом договоре оговаривается ответственность и за неисполнение обязательств иностранного контрагента.