Приглашаем к сотрудничеству - создание сети мини-производств по выпуску утеплителя и доски в России и решение вопроса ответственности при невыполнении зарубежным партнером условий контракта.

• г. Красноярск

Мы заключили экспортный контракт на поставку утеплителя и доски. Решили организовать сеть мини производств по выпуску утеплителя и доски в россии. Для этого приглашаем всех заинтересованных лиц для организации этих производств и заключаем с ними договор о том, что они изготавливают продукцию а мы ее покупаем. Какую ответственность мы будем нести есл зарубежный партнер не выполнит свои обязательства покупки товара и мы не сможем соответственно выкупать продукцию у производителей, которых мы пригласили для сотрудничества?

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - гражданско-правовую, размер ответственности в каждом конкретном случае оговаривается в договоре. Равно как в другом договоре оговаривается ответственность и за неисполнение обязательств иностранного контрагента.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет нести ответственность, если поставщик (ныне не существующий) не выполнил все свои финансовые обязательства по договору поставки товара?

Есть договор о сотрудничестве двух ООО. Партнёр 1 фактически производит продукцию, партер 2 реализует, оищет покупателей, осуществляет рекламу. На этикетке производителем указан партнёр 2. Считается это нарушением? Какая ответственность?

Помогите, пожалуйста, составить договор. Производитель продуктов должен оплатить определенную сумму сети магазинов за "вхождение" в эту сеть производимой им продукции. Однако прямого договора поставки между этими сторонами не существует. Продукция поставляется через дистрибьюторов, с которыми производитель продукции заключил договор, а они, в свою очередь заключают договор с сетью магазинов. Может ли это быть отдельный двусторонний договор между производителем продукции и сетью магазинов? Каков будет его предмет и не могли бы вы предложить какой-либо шаблон договора? Я слышала, что эти договоры называют договрами листинга. Спасибо.

Наша организация заключила договор поставки продукции с производителем. Однако в сроки установленные в договоре продукция поставлена не была. Задержка в поставке продукции составила более 60 дней. Из за не поставки продукции в сроки установленные в Договоре наша организация во время не выполнила работы по другому договору и в связи с этим была вынуждена выплатить др. организации штрафные ссанкции.

Вопрос:

Что нам должен возместить производитель убытки, вред или ущерб?

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

В договоре поставки есть условие о том, что поставщик считается исполнившим обязательства по поставке продукции, а к покупателю переходит право собственности на продукцию с момента передачи продукции перевозчику - ОАО РЖД. Вопрос: в случае, если товар не поступит на станцию назначения в срок, кто будет нести за это ответственность: поставщик или перевозчик, к кому из них предъявлять претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания заключила Гос. контракт на поставку товаров. В государственном контракте есть пункт о просрочке поставки товаров и о пене за просрочку поставки. Наша компания просрочила поставку товаров и гос. заказчик решил расторгнуть гос контракт в одностороннем порядке. В ответном письме мы указали что намерены исполнить свои обязательства после поступления товара в наш адрес от производителя. Правомерно ли это расторжение, ведь если в контракте прописана возможность просрочки поставки товара и штрафные санкции за просрочку?!

Вопрос заключается в следующем, наша организация ООО (УСН 6%), мы занимаемся производством мебели по индивидуальным заказам. ОКВЭД 31.09

У нас есть договоры, которые мы заключаем с покупателем, но изделие делают нам наши партнеры по договору подряда (ИП, ООО УСН), т.е у нас заказывают, например стеновую панель за 100 тыс. руб, наш партнер изготавливает ее ПОЛНОСТЬЮ (ВКЛЮЧАЯ ДОСТАВКУ и МОНТАЖ) за 80 тыс. руб.

Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно, что мы заключаем договор с покупателем, где прописано изготовление, поставка и монтаж, а потом сразу заключаем договор с 3-м лицом, что все это он изготавливает для нас по договору подряда (в обоих договорах указан адрес нашего покупателя покупателя)

Завод по контракту поставляет готовую продукцию иностранному партнеру. Завод несет все расходы по транспортировке готовой продукции до пункта поставки, а оплачивает транспортировку до пункта поставки иностранный партнер (с последующей компенсацией).

Вопрос:

1.Можно ли иностранному партнеру возместить свои расходы на перевозку путем удержания части валютной выручки, причитающейся заводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение