В ДТП не виновен, но без справки и протокола - что делать в такой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Муж попал в дтп, он не виновник, приехали ДПС, скорая, по фотали, но на руки нам не справку о дтп ни протокол не дали, что нам делать? В ГИБДД нам сказали что не че составлялось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана.

Для начала выясните, каким образом вызывался наряд ДПС. Если через 02, то в дежурной части, однозначно, останется информация о том, кто выезжал на место происшествия.

Сейчас даже в дежурных частях районных отделов полиции и ГИБДД ведётся аудиозапись сообщений.

Направьте запрос на имя начальника МВД субъекта, с просьбой сообщить, кто выезжал на место происшествия и кто принимает решение по данному факту.

А лучше всего обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если выезжала скорая, то значит были пострадавшие, а следовательно на месте ДТП решение не могло быть принято, поскольку в таких случаях назначается административное расследование, по окончании которого будет принято решение. Ожидайте. А по поводу справок о ДТП, так они давно отменены. Все нормально, не переживайте. Контактируйте теперь с лицом, которое будет проводить проверку. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Был в батальоне, требуют справку о дтп, мне на руки её не дали т.к. нет виновника. ДПС виновнику уже высылали повестки, он не приходит, сотрудники дпс сказали мне-ждите, мы вам позвоним. Что делать? Всех с наступающим новым годом!

Муж попал в ДТП. Приехала скорая и отвезла его в больницу. Диагноз растяжение связок шейного отдела. Ездили в ГАи писали объяснение. Но на руки нам никаких документов не дали. Сказали нужно связаться с виновником. Что делать?

Вчера попал в ДТП. Вызвали сотрудников ДПС. Когда они приехали, сказали нам, что мы можем сами заполнить европротакол и все. Что они нам никакие справки давать не будут. При необходимости, мы должна сами приехать на пост дпс и там запросить справку. Позвонили в страховую, сказали что выплата по европротаколу составит на больше 50 тысяч рублей. Для более крупных выплат нужна справка. Поехал в отделение ДПС, где мне сказали, что справку мне никакую не дадут, не должны были дать сотрудники полиции, которые приезжали на место ДТП. Что мне делать?

3 дня назад муж попал в ДТП. Он является пострадавшей стороной. Виновник свою вину признал. Приехали в отделение ГИБДД, им сказали, что если ущерб меньше чем 50 тыс справки из ГИБДД не надо. А сегодня в страховой компании попросили справку. Можно ли востребовать справку из ГИБДД сейчас?

Произошло не большое дтп, виновник скрылся с места, запомнила номер, вызвала гибдд, составили протокол, но на руки ничего не выдали, сказали нашли виновника и он должен расписаться и предоставить свои документы, чтобы их вписать в справку, а виновный не приходит в гибдд, т.к как пьян. Что делать?

У нас сегодня большегрузная машина, снесла катух, баню и летнюю кухню. Мы сфотографировали номер машины, место происшествия, вызвали ДПС. ДПС приехали составили протокол без нас, мы в нем не расписывались, виновник ДТП отказался дать свои данные кроме номера телефона. В дежурной части сказали, что нам и виновнику ДТП завтра нужно явиться для ознакомления протокола. Законно ли они поступили, что нам делать в этом случае.

Муж попал в ДТП. Стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади врезалась машина. Виновник ДТП настаивал на том, что на машине нет следов, муж не согласился и сказал, что будет вызывать ДПС. После этих слов виновник ДТП с сотоварищем начал уговаривать не вызывать ДПС. Увидев, что муж звонит, виновник сел в машину и скрылся с места происшествия. Муж успел сфотографировать номера виновника ДТП. Вызвал ДПС. Виновника нашли. На группе разбора виновник ДТП утверждает, что якобы, муж с ним договорился и они разъехались, хотя дело было совсем не так. Никакой договоренности не было. Свидетелей с нашей стороны нет, только фото номеров машины виновника и следы удара/затертости на нашем бампере. В ГАИ дали направление в СУД. Какова вероятность исхода дела при такой позиции виновника? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп виновник не я, но составлялось ДТП по евро-протоколу.

У меня муж попал в дтп. После приезда ДПС вынесли вердикт, что он не виноват, виновник ДТП скончался на месте, даже написали в протаколе сам начальни ДПС, что мой муж не виноват. Должен ли он оплачивать похороны виновника в аварии?

На мою машину наехал пьяный водитель. Я это видел, были свидетели. Виновник оказался пьяным, зашел в подъезд и больше не вышел. ГИБДД приехало - все оформили (дали мне справку о ДТП, возбудили адм дело)... Сказали ждать когда найдут виновника. Что делать с повреждениями и страховкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение