В ДТП не виновен, но без справки и протокола - что делать в такой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Муж попал в дтп, он не виновник, приехали ДПС, скорая, по фотали, но на руки нам не справку о дтп ни протокол не дали, что нам делать? В ГИБДД нам сказали что не че составлялось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана.

Для начала выясните, каким образом вызывался наряд ДПС. Если через 02, то в дежурной части, однозначно, останется информация о том, кто выезжал на место происшествия.

Сейчас даже в дежурных частях районных отделов полиции и ГИБДД ведётся аудиозапись сообщений.

Направьте запрос на имя начальника МВД субъекта, с просьбой сообщить, кто выезжал на место происшествия и кто принимает решение по данному факту.

А лучше всего обратитесь к адвокату.

Доброе утро. Если выезжала скорая, то значит были пострадавшие, а следовательно на месте ДТП решение не могло быть принято, поскольку в таких случаях назначается административное расследование, по окончании которого будет принято решение. Ожидайте. А по поводу справок о ДТП, так они давно отменены. Все нормально, не переживайте. Контактируйте теперь с лицом, которое будет проводить проверку. Удачи Вам.