Можно ли перевести пекаря на другую должность вместо увольнения?.

• г. Екатеринбург

Работаю пекарем кондитерские и по трудовому договору тоже. Хотят из цеха убрать одного человека и перевести на должность повара или пельменьщицы. Подскажите законно ли это или должны сократить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если должность упраздняется, то должны уволить в связи с сокращением в случае, если отсутствует другая работа или работник не согласен на нее.