Можно ли перевести пекаря на другую должность вместо увольнения?.

• г. Екатеринбург

Работаю пекарем кондитерские и по трудовому договору тоже. Хотят из цеха убрать одного человека и перевести на должность повара или пельменьщицы. Подскажите законно ли это или должны сократить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если должность упраздняется, то должны уволить в связи с сокращением в случае, если отсутствует другая работа или работник не согласен на нее.

Спросить
Пожаловаться

Могут меня перевезти с должности простого повара на должность повара с материальной ответственностью если у меня образование начальное профессиональное? И если я буду не согласна на материальную ответссттвенность, меня должны сократить или мне самой придеться увольняться?

Моего мужа понижают в должности в связи с сокращением вышестоящей структуры. Его цех не сокращают и должность его зам начальника цеха не сокращается. Та структура которая попала под сокращения начальника ставят в цех мужа начальником цеха, бывшего начальника цеха ставят зам. начальника цеха, а моего мужа ставят мастером цеха. Все бы ничего, только зарплата его сокращается на 40%. Правомочны ли действия этой организации. Может ли организация понижать так зарплату (должность) или должна предложить равнозначную должность (зарплату). Может по трудовому кодексу это предприятие при понижении в должности должна выплатить какую то компенсацию или перевести на ниже стоящую должность с сохранением заработной платы в течении какого то времени?

Сейчас я работаю на постоянной должности, у нас эту должность хотят сократить и перевести меня на должность декретного работника. Но уволить или сократить меня не могут. Тк являюсь одинокой матерью. Возможен ли перевод на эту декретную должность без увольнения или уведомления о сокращении?

У нас детский сад не аттестован как должны оплачивать поварам и шеф повару, кухонному работнику. Нас работает 1 повар 1 шеф повар 1 кухонный нам не оплачивается за горячий цех и 0,5 повара и не каких надбавок.

Имеет ли право работодатель перевести работника из одного структурного подразделения в другое - территориально (с сохранением должности), если в трудовом договоре прописан адрес структурного подразделения? Если работник отказывается от перевода, его должны сократить? Или просто будет расторгнут договор (увольнение)? И влияет ли на это наличие ребенка до 3 лет?

У меня ребенок 2 года. Работаю по трудовому договору. Хотят перевести на договор подряда. Законно ли?

Работаю электросварщиком на предприятии, в трудовом договоре указано структурное подразделение Цех 28. С первого февраля 2020 года меня без моего согласия перевели в цех 27 до конца февраля. Насколько я знаю, по трудовому кодексу меня могут без моего согласия перевести в другое подразделение на срок не более 1 месяца один раз за календарный год. Другими словами, больше без моего согласия меня перевести постоянно или временно в другой цех не могут. В тоже время руководители цеха 27 в приказном порядке требуют чтобы я работал у них в цехе. Правомерен ли мой отказ от перевода в цех 27?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я работаю в службе по режиму газоснабжения, в моем отделе был напарник который выше меня по должности. Его перепели на другую должность, а на его место хотят перевести другого человека с нашей организации. Подскажите, правильно ли это? Или должны повысить меня, а нового человека взять на мое место? Спасибо заранее.

Работаю в организации 9 месяцев в должности специалиста по финансовым услугам. Сейчас эту должность хотят убрать и меня автоматически перевести на другую должность, обязанности которой отличаются от моей нынешней. Переводиться не хочу. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Я работаю в больнице старшей медсестрой. У меня двое несовершеннолетних детей. Из двух отделений хотят сделать одно, соответственно должна быть одна старшая. Хотят одну старшую убрать а одну оставить. Могут ли сократить мою должность и перевести меня в обычные медсёстра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение