Отказ включить меня в льготный отпуск в декретном отпуске - что делать?

• г. Сургут

Меня интересует вот какой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске с конца 2010 года, в этом году у меня по идее льготный отпуск. Работаю я в ООО на территории приравненной к Крайнему Северу. Позвонила на работу, мне сказали, что в приказ я не включена на право льготного отпуска. Правомерно ли это? Если, нет, то что мне делать в данном случае! Благодарю заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то в какой отпуск вы собрались?

Почему это работодатель должен планировать вам новый отпуск накладывающийся на действующий?

Другой вопрос, что у вас всегда есть возможность использовать ежегодный отпуск, но для этого вы должны заявить об этом.

По умолчанию никто вам его предоставлять не будет.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.