С сентября месяца не получаю компенсацию за детский сад, я мама троих детей. Что делать?

• г. Абакан

С сентября месяца не получаю компенсацию за детский сад, я мама троих детей. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Обращайтесь в местную администрацию и там решайте этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать аргументированное заявление в социальный отдел, данное заявление следует вам написать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, а в случае неудовлетворения заявления можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если арестован счёт на который приходит компенсация за детский сад. И списывают в счёт долга эту компенсацию. Общая картина такова: неполная семья, состоящая из мамы и троих детей, официально на учёте, как малоимущая семья.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, одобрили компенсацию за детский сад на двоих детей, вот уже второй месяц не получаю эту компенсацию, подскажите что делать?

Ребёнок ходит в детский сад с сентября 2015 года. Хочу получить компенсацию за оплату детского сада. Бухгалтер сказала, что компенсация будет выплачена с того месяца, когда будет написано заявление на компенсацию. Права ли она? Спасибо.

Детский сад отказал в выдаче компенсации 20% всем детям этого сада, сказав, что вышли изменения в законе и компенсация с весны 2015 только семьям, имеющим двух и более детей (Нефтеюганск ХМАО

).

1. Это верно? Недавно узнала, что в других садах все получают компенсацию и поправок по семьям с 1 ребенком не нашла.

2. Куда обратиться, если бухгалтерия сада будет отказываться производить компенсацию 20% на первого и единственного ребенка?

3. Обязан ли сад вернуть компенсацию за последние месяцы, которую должен был выплачивать?

Хочу спросить про компенсации в детском саду, я многодетная мама, отменили или нет компенсацию за детсий сад?

Я мама троих детей я не работаю законно ли то что мне отказываются платить компенсацию за детскйй сад за третьего ребенка ссылаясь на то что должны работать оба родителя? Спасибо.

Меня зовут Наталья, мама троих детей, младший ребёнок родился в сентябре 19 года. Проживает в Иркутской области. За третьего ребёнка получаю "Путинские", от 0 до 3. Вопрос: Прекратят ли эту выплату, если ребёнок пойдёт в детский сад, до 3 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, мой второй ребенок пошел в сентябре в сад. Компенсацию я с сентября не получала. Решила заняться этим вопросом и выяснила, что моего ребенка нет базе. Получается что документы которые я передавала в детский сад их потеряли. Мне сказали что те деньги которые я платила за сад с сентября мне их не вернут. Что делать, к кому обратиться. Спасибо.

В семье трое детей, два ходят в детский сад, старшей 20 лет учится в ВУЗЕ. Нам положена компенсация на оплату детского сада на третьего ребенка 70%, при этом старшая дочь мужа, мне не родная (мама умерла). Какие документы нужно предоставить в детский сад для оформления компенсации и важно ли при этом с кем из родителей заключен договор с детским садом? Спасибо!

Я мать двоих детей и оба они ходят в детский сад, в данный момент я не работаю и платить за дет. сад не могу, заведующая детским садом мне предложила оплатить детский сад с материнского капитала и я согласилась, но она мне сказала если я буду оплачивать с материнского капитала детский сад то тогда я не буду получать компенсацию за детей, и эта компенсация пойдет так же в детский сад! Правда ли это что если оплачивать детский сад с материнского капитала то компенсация за детский сад мне не будет возвращаться? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение