Как передать свою долю квартиры дочери после смерти жены?

• г. Якутск

После смерти жены квартиру разделили пополам. Я муж покойной и дочь в равных долях. Как правильно отдать ей свою долю в пользу меня?

Ответы на вопрос (1):

Напишите дарственную.

Спросить
Пожаловаться

Супруги после развода подали иски на раздел ипотечной квартиры. На суде пришли к мировому соглашению: 1-2 доля б мужу 1-2 доля собственности в кв б жнен то есть поровну, ипотека тоже пополам. Через два месяца б муж решил отказаться от своей доли собств в пользу бывшей жены то есть решил отдать ей свою долю. Как это им оформить чтобы б жена имела всю квартиру?

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Квартира привтизирована на мужа и жену в равных долях. До приватизации квартира принадлежала мужу. У жены трое взрослых детей от первого брака. После смерти жены какая доля (от доли жены) пойдет в наследство мужу? Спасибо!

Как правильно оформить дарственную 2 х комнатную квартиру в хрущевке У мужа сын у меня дочь Приватизация в равных долях Муж свою долю сыну я свою дочери Что бы после смерти одного не был ущемлен другой.

В повторном браке приобрела квартиру в равных долях с мужем. Сможет ли дочь от первого брака моего мужа опротестовать его завещание и получить какую-то долю от квартиры, если в завещании на свою долю квартиры он указал только меня? Как оформить наши доли, чтобы после смерти одного из супругов его доля полностью перешла к другому?

Меня интересует следующее: Как наследуется квартира после смерти мамы. Остались сын, дочь и муж. Квартира приватизирована на долях-1 часть мамы,2-дочери.3-мужа. Доля сына не учтена. Теперь мы хотим долю мамы отдать сыну, т.е все на равных долях. Какова процедура оформления-с чего начинать, какие документы необходимо подать? Сколько будет стоить переоформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена в браке в равных долях, муж подарил свою долю мне (жене). У меня два свидетельства на квартиру (купля-продажа моя доля, дарственная его доля). После всех сделок оформили развод, в квартире не живет, но остался прописан. Может ли он в дальнейшем претендовать на квартиру?

Как правильно продать 1/3 долю квартиры. Квартира в равных долях приватизирована на мужа, жену, дочь (соевершенолетнию) муж и жена в разводе более 3-х лет.

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение