Работа в фирме по дезинсекции - даю клиенту договор без ИНН на подпись – мне грозит ответственность?

• г. Самара

Я работаю официально в фирме по дезинсекции (уничтожение тараканов). Договор нам дают с печатью на которой в принципе нет ни Инн ничего (кароче левая печать), этот договор я даю клиенту на подпись перед оказанием услуг, а при наступлении гарантийного случая в конторе им говорят заплатить нужно за гарантию (это прописано в договоре). Грозит ли мне какая либо ответственность что я даю этот договор клиенту который в принципе не несёт никакой юр силы.?

Ответы на вопрос (2):

Договор имеет юридическую силу, если стороны достигли соглашения по всем существенным условиям договора. Иными словами, если из договора ясно, что хочет получить каждая из сторон, и что она готова сделать ради этого, то договор считается заключённым и, соответственно, имеет юридическую силу.

Что касается ИНН, то подобных требований законодательством РФ не установлено, печать организации может быть любой.

Никакая ответственность вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Печати может не быть вовсе, она не обязательна. В договоре должны быть указаны все реквизиты исполнителя (ИП или юр.лицо). У Вас от работодателя должна быть доверенность с полномочиями на заключение договоров с потребителями услуг (не нотариальная, подписанная руководителем компании или ИП).

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации. Поставщик заключил договор поставки с фирмой-покупателем. Перед отгрузкой выяснилось, что фирма-покупатель ничего не знает об этой поставке и от ее имени договор подписал человек Х, который не работает в этой организации. При этом он подделал подпись ген. директора и печать фирмы. Груз естественно отправлен не был. Как поставщику обезопасить себя в этой ситуации? Надо ли расторгать этот договор официально или он не имеет юрид. Силы, т.к. подписи и печати поддельные?

Надо ли поставщику запрашивать у фирмы-покупателя официальное подтверждение того: что Х не работает в их организации, что они не имеют претензий к поставщику по факту этой несостоявшейся поставки, что подписи и печати в договоре подделаны?

В договоре на оказание мед. услуг есть приложение с перечнем оказанных услуг. Доктор расписался за услугу. Обязан ли он ставить на подпись свою личную печать? Договор с гербовой печатью.

Был заключен договор цессии о продаже долгов. Реквизиты указаны мои в договоре, печать оригинальная фирмы нашей, но подпись я не ставила, хота она и похожа. При оспаривании договора кто будет являться Ответчикм фирма которой печать на договоре стоит с мой стороны? И как можно осопорить этот договор?

Меня взяли на работу в автосервис жестянщиком, но оформлять официально не хотят... Нужно срочно сделать машину.. я предложил начальнику заключить договор о возмездном оказании услуг (в данном случае - выполнение работ). в этом договоре обязательно нужна печать организации, в которой состоит этот начальник.. ну либо ИП, либо ООО... так он мне говорит, что пока нет у него печати.

Скажите, подписан договор ООО и я физ лицо, у меня на руках 1 копия договора в с подписью ген директора (но без печати фирмы) и моя. У фирмы же 2 копия договора, но с печатью фирмы, подписью ген директора и моя. Они мне выслали скан копию, что договор мол подписан и стоит печать имеет ли этот скан какую то силу в суде или же нужно просить их чтобы они физически мне прислали целиком договор?

Отправил электронной почтой сканированный договор третьему лицу о сделке с организацией дающей работу (строительство) стоит печать той фирмы роспись и моя роспись с печатью фирмы которая отношения ко мне и к этой организации не имеет я там вообще не числюсь! Несу ли я какую либо ответственность и фирма которой печать стоит? Это ведь электронный вид а оригинала не существует.

Был заключен с клиентом договор на оказание услуг, но по случайности не заметила что в начале договора стоит ООО, увидела только фамилию и инициалы директора и все. В реквизитах сторон и печать ФЛП и чек на оказание услуг с печатью ФЛП. Клиента не устроил заказ, полюбовно не решили, намерен обращаться в суд. Чем может грозить такая невнимательность? Клиент частное лицо. В его данный прописаны только серия и номер паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на поставку оборудования в котором стоит не живая подпись и печать со стороны поставщика, с нашей же стороны стоит оригинальная подпись, является ли данный договор доказательством в суде? Так же есть документ с оригинальной подписью и печатью от фирмы удостоверяющий оплату этого оборудования по данному договору. Договор отправляли на подпись нам по электронной почте, поэтому на руках не оказалось живой печати и подписи со стороны поставщика, а поставщик теперь срывает сроки и уходит от ответственности.

1.Договор на установку пластиковых окон заключен без печати и росписи имеет ли он силу

2.Имеет ли договор силу с печатью но без росписи (каким законом можно это доказать)

3.На печати индивидуального предпринимателя изображен логотип не зарегистрированного товарного знака и его реквизиты при этом у предпринимателя есть вторая печать с наименованием его ИП, ИНН

Какая печать имеет юридическую силу.

Моя компания направила клиенту договор на подпись с нашей визой (подпись, печать). Клдиет его подписал, однако сделал помимо этого следующее - зачеркнул один из пунктов договора,

поставил рядом свою печать и подпись.

И у меня возник вопрос. Будет ли этот пункт считаться действующим или Клиент его правомерно отменил, при условии что обнаружено это было после того как Клиенту услугууже начали оказывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение