Работа в фирме по дезинсекции - даю клиенту договор без ИНН на подпись – мне грозит ответственность?

• г. Самара

Я работаю официально в фирме по дезинсекции (уничтожение тараканов). Договор нам дают с печатью на которой в принципе нет ни Инн ничего (кароче левая печать), этот договор я даю клиенту на подпись перед оказанием услуг, а при наступлении гарантийного случая в конторе им говорят заплатить нужно за гарантию (это прописано в договоре). Грозит ли мне какая либо ответственность что я даю этот договор клиенту который в принципе не несёт никакой юр силы.?

Ответы на вопрос (2):

Договор имеет юридическую силу, если стороны достигли соглашения по всем существенным условиям договора. Иными словами, если из договора ясно, что хочет получить каждая из сторон, и что она готова сделать ради этого, то договор считается заключённым и, соответственно, имеет юридическую силу.

Что касается ИНН, то подобных требований законодательством РФ не установлено, печать организации может быть любой.

Никакая ответственность вам не грозит.

Печати может не быть вовсе, она не обязательна. В договоре должны быть указаны все реквизиты исполнителя (ИП или юр.лицо). У Вас от работодателя должна быть доверенность с полномочиями на заключение договоров с потребителями услуг (не нотариальная, подписанная руководителем компании или ИП).