Жалобы на приемную девочку - что делать и нужен ли адвокат?

• г. Саратов

Мой брат учится в 9 классе, с ним учится приемная девочка. На эту девочку неоднократно были написаны жалобы. Она ударила моего брата сильно по спине палкой, на что он начал защищаться схватил ее за шею, школа вызвали опеку и родители этой девочки написали заявление и снимали побои. Что нам делать, нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы сняли побои, если брата сильно ударили палкой?

Какие доказательства, что он защищался? Свидетели есть?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Моя дочка толкнула 1 девочку онаупала на 2 девочку и 2 девочка ударилась об парту спиной а мама 2 девочки пошла в больницу и сняла побои на спине и написала в детскую комнату полицыи подскажыте пожалуйста что мне делать.

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Нужна консультация по девочке 7 лет с отставанием. Девочку изъяла опека после смерти её отца. Может ли брат девочки, 21 год, установить опеку?

Девочка 11 лет в школе, защищая себя ударила мальчика (одноклассника) Родители сняли побои в больнице, написали заявление в полицию. Что делать родителям девочки.

Папа второклассницы обвинил моего ребёнка - ученика 4 класса в попытке изнасилования. Девочка сказала, что штаны мой ребенок не снимал, половые органы не показывал. Это подтвердили многие дети. Мой ребенок показал непристойный жест и обозвал девочку. Девочку провоцирует старший брат-одноклассник сына. Она пинает его ногами, на теле есть синяки. Отец девочки прилюдно в классе обозвал сына: "Жирный, толстый, спортом займись!" А ребенок с 5 лет в хоккее. Могу ли я обвинить отца девочки в клевете и оскорблении личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына написали заявление в полицию. Сын учится в 7 классе, на перемене класс толкался в шуточной форме возле кабинета. Друга моего сына толкнули и он налетел на одноклассницу. Девочка очень сильно ударила по голове этого мальчика. Мой сын коленом ударил под рюкзак (он висел на спине у девочки) в защиту своего друга. Девочка ударила сына по голове. Сын ещё раз коленом нанес удар пол рюкзак. В итоге девочка вципилась за ручку рюкзака сына (рюкзак был надет), сын сделал рывок, причем он не видел, а ощущал, что она схватила его и решил высвободиться, сделав рывок плечами. Девочка упала на колени. Затем она стала плакать и говорить, что напишет заявление в полицию. Вызвали скорую, сделали снимок, потому что девочка жаловалась на боль в области ключицы. Снимок показал, что перелома нет, но родители сделали медицинское освидетельствование. В итоге на сына написано заявление, что сын нанес ушибы по плечу, ягодицы и колена. Как нам действовать. Я предлагала родителям пойти на мировую, сын был готов принести извинения, что коленом ударил под рюкзак. Но родители всё равно написали заявление. Как мне вести себя дальше? Спасибо.

Моя девочка учиться в 5 классе, она отличница, очень спокойная девочка. В классе есть подстрекаиель девочка и её брат которые толкают и оскорбляют мою девочку. Это происходит каждый день.

Моему ребенку 6 лет. Он гулял во дворе дома. И произошла неприятная ситуация. Версия моего сына: он сидел на дереве, в руках была палка, палка выпала и подбежала девочка, он ее не заметил и прыгнул на девочку, за палкой. Девочка в больнице с переломом челюсти. Прошло полторы недели после этой ситуации, встретиться с родителями той девочке не удавалось. Вчера случайно эта встреча произошла. Версия мамашки девочки (которая судя по всему дочки, потому что самой мамаши не было тоже во дворе): мой сын бегал за ее дочерью с палкой и та убегая, упала и повредила челюсть. Родители этой пострадавшей девочки требуют от нас деньги или грозят судом. На что они могут подать в суд? По какой статье? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение