Обязательно ли получать кадастровый план на дачный дом, если есть технический паспорт?

• г. Омск

Обязателен ли кадастровый план дома при межевании дачного участка?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый паспорт на дом, а не план. Он формируется при постановке дома на кадастровый учет как объекта недвижимости. С связи с межеванием участка, на котором расположены строения, технические и кадастровые паспорта на них получать не нужно.

Добрый день.

Кадастровые паспорта уже несколько лет как отменили.

При межевании участка технические документы на дом не обязательны. Кадастровый инженер составляет межевой план на основании документов на земельный участок и согласно требованиям ст. 22 ФЗ-218 от 13.07.2015 года.

Если у Вас есть технический паспорта на дом либо старый кадастровый паспорт на дом, они могут учитываться только как вспомогательные документы, если у Вас нет четких границ (заборов и т.п.) земельного участка.