По решению суда наследователь получает долю наследства, оформить не успевает - умирает.

• г. Санкт-Петербург

По решению суда наследователь получает долю наследства, оформить не успевает - умирает. Наследник по закону обращатся в наториальную контору (предоставлены все существующие документы, включая решение суда) и получает отказ. Что необходимо делать, законно ли это?

Благодарю, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с заявлением о признании факта вступления в наследство. или с заявлением о признании действий нотариуса незаконными.

в любом случае вам нужно доказать ваше право на наследство, которое при жизни не оформил ваш наследодатель