Могу ли я получить инвалидность при болезни Пертеса правого бедра после отмены пенсии?

• г. Магас

У меня болезнь пертеса правого бедра с детства, я получала пенсию до 18 лет, мне её остановили, могу ли я сдать документы на инвалидность ещё раз?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право. Только не понятно почему МСЭ Вам отказала в инвалидности при достижении 18 лет. Данный отказ можно было обжаловать в судебном порядке. Но в любом случае ничего Вам не мешает получить на правление на комиссию вновь и при наличии показаний группа будет присвоена.

Здравствуйте.

Можете. Инвалидность назначается до наступления возраста 18 лет. Затем необходимо проходить переосвидетельствование для назначения взрослой группы инвалидности.