Долбление угля входит ли в должностную инструкцию кочегара.

• г. Киров

Долбление угля входит ли в должностную инструкцию кочегара.

Ответы на вопрос (2):

Если в штате по месту вашей работы есть разделение на кочегара и помощника кочегара, то возможно эти функции и были бы возложены на него. Как правило кочегар работает посменно и выполняет свои обязанности в которые входит и подача угля в кочегарку. Посмотрите свои функциональные обязанности, которые предусмотрены в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам лучше почитать должностную инструкцию на предприятии где Вы работаете. При трудоустройстве Вы ее подписывали, так?

Спросить
Пожаловаться

Муж работал зольщиком (таскал тачкой уголь и чистил топки от золы), а в допсоглашении прописано что машинист кочегар котельной на угле (образование 9 классов, не проходил ни стажировку, ни аттестацию и не имеет удостоверения машиниста кочегара). Имеют ли право применять к нему должностную инструкцию машиниста кочегара для наложения дисциплинарного взыскания.

Сколько котлов обязон топить кочегар, нас заставляют топить 3 котла на 1 качегара закидка угля в котлы лопатами.

У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на следующий вопрос: делов том, что в организации, в которой я работаю, я записана в трудовом договоре и в трудовой книжке как "помощник руководителя", достаточно модное сегодня словосочетание. Но подписывать мне почему-то дали должностные инструкции офис-менеджера. И так как я отказалась, то мне велели составить свой собственный вариант должностных инструкций, тем более что это входит в перечень моих обязанностей. Нигде информации нет о том, что должно входить в должностную инструкцию помощника руководителя. Можно ли взять за основу должностную инструкцию офис-менеджера и дополнить ее теми обязанностями, которые я сейчас выполняю (переводчик, немножко юрист, неможко менеджер по персоналу и т.п.)?

Заранее большое спасибо за ответ.

Сварщики отказываются подписывать должностную инструкцию, в которой им вменяются обязанности по уборке территории, погрузке металлолома, разгрузке вагонов с пришедшими комбикормами.

Вопрос: может ли администрация внести изменения в должностную инструкцию чтобы заставить работника выполнять дополнительные работы? У работников ДОЛЖНОСТНАЯ инструкция или инструкция по профессии, видам работ? Какая разница в понятиях: работник, рабочий? Можно ли в трудовой договор не вносить весь перечень трудовой функции работника, а прописать ее только в должностной инструкции и на этом основании требовать от работника исполнения обязанностей не оговоренных в ТД? При рассмотрении иска от работника за его наказание, суд будет за основу требовать ТД или должностную инструкцию?

Выиграет ли дело работник?

Это наша коллегиальная просьба.

Я-юрисконсульт предприятия, но должностной инструкции у меня нет. Подскажите кто на предприятии должен составить должностную инструкцию и могу ли я сам составить должностную на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение