Могу ли я проводить занятия в выходные дни и как часто?

• г. Москва

Работаю день ночь отцыпной выходной. Хотят раз месяц проводить занятия 2 часа в Выходной день? Могу ли в выходной день что проводить занятия собрания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если проводится в выходной, то это привлечение к сверхурочной работе - только с Вашего согласия и с повышенной оплатой.

Вы вправе отказаться, данные занятия должны проходить в рабочее время, но не в выходные дни.