Куда и в какой суд мне подать исковое заявление по поводу расторжения брака и по взысканию алиментов на наших детей?

• г. Москва

Мой муж гражданин РФ без постоянной прописки. Я гражданка Казахстана. Детей двое и они несовершеннолетние. У меня временная регистрация в Москве по месту прибывания. Хочу развестись с мужем из-за того, что он ведет аморальный, разгульный оброз жизни. Детям и мне ни материальную ни моральную помощь не оказывает. В данное время муж в больнице с венерическим заболеванием. Куда и в какой суд мне подать исковое заявление по поводу расторжения брака и по взысканию алиментов на наших детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Исковое заявление подаете в суд по месту жительства ответчика - Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление о расторжение брака в россии.

, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление на развод исковое заявление на развод для расторжение брака в россии.

Я гражданка РФ, проживаю в Москве (постоянной регистрации нет, есть временная регистрация в Москве). Мой муж гражданин Республики Беларусь (постоянная регистрация в г.Минск, временная в Москве). Я хочу подать на развод, муж согласия не дает. Подскажите, пожалуйста, в какой (в том числе территориально) суд мне необходимо подать иск о расторжении брака?

Как написать исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Если отец материальную помощь в семье оказывает, но дальнейшая жизнь с ним невозможна.

Моя жена с двумя малолетними детьми постоянно проживает в Германии, я же в России, семейная жизнь не сложилась и жена решила со мной развестись. Она написала исковое заявление в районный суд по месту моего временного прибывания (у меня временная регистрация на полгода в Москве), сделала на меня доверенность на право подать этот иск в суд от ее имени. Иск в суде приняли. Но позже выдали заключение, что суд не принимает дело к рассмотрению, так как моя временная регистрация не является основанием для рассмотрения дела, и иск вернули, предложив подать иск в суде по месту моей постоянной регистрации. Скажите, что мне делать? Правомерно ли такое решение? И как мне развестись, с учетом того, что я не имею возможность подать в суд по месту своей постоянной регистрации?

Хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребенка. Хотелось бы узнать, в какой суд обращаться, в каком размере требовать выплаты, в какой форме писать заявление. У бывшего мужа от разных браков трое несовершеннолетних детей. Место его регистрации мне неизвестно, известно только место работы.

Хочу развестись с мужем но у нас с ним двое несовершеннолетних детей, хочу подать исковое заявление на расторжение брака и определение места жительства детей по моему месту жительства. Вопрос такой мне иск подавать надо в мировой суд или в городской? И как лучше чтоб адвокат вёл дело или можно обойтись без адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос расторжения брака: я гражданин России моя супруга гражданка Украины у нас двое несовершеннолетних детей граждан Украины, я планирую подать исковое заявление на расторжение брака в России, но документы находятся у неё и она отказывается их предоставить, как мне подать заявление?

Я гражданка казахстана, живу в россии по трудовому договору, со мной двое несовершеннолетних детей, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление на развод.

У обоих супругов двойное гражданство-Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Брак был заключен в Республике Таджикистан в 1998 г. (гражданство РФ муж получил на основании свид-ва о браке). У меня временная регистрация по месту пребывания в Москве (постоянной регистрации нет). Муж постоянно проживает в Таджикистане, но места жительства его не знаю. Куда могу обратиться с заявлением о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение