Хочу забрать заявление на алименты? Могу ли я это сделать если суд уже вынес решение в мою сторону?

• г. Пологи

Хочу забрать заявление на алименты? Могу ли я это сделать если суд уже вынес решение в мою сторону?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не предъявить исполнительный лист к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Можете не отдавать исполнит лист пока.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты на мужа на 1/4 от его зарплаты. Суд вынес решение в мою сторону, но я этого решения не забирала и пристовам не относила, дело в том что муж уже платит алименты в сторону первого брака. Можно ли забрать решение из суда, не передовая его пристовам, заново подать на алименты только на 1/6 его часть.

Я подала на алименты, суд вынес решение назначить временные алименты. Мы с мужем примирились, как мне забрать исковое заявление? Если уже передали приставам документ?

Можно ли повторно подать заявление в суд, если гражданский суд вынес решение не в мою пользу. Хочу подать заявление на уголовное расследования, но его не принимают из-за прошлого решения гражданского суда.

Сегодня получила письмо из суда, где суд вынес заочно решение по выплате долга в пользу банка. Могу ли я написать заявление на отмену данного решения? Можно ли в электронном виде это сделать? И какие потом будут действия со стороны суда? Спасибо.

Подавала исковое заявление на алименты на свое содержание. Сегодня суд вынес результативную часть. Срок обжалования один месяц. Когда я могу забрать решение суда? Когда оно вступит в законную силу? И если ответчик будет обжаловать решение суда когда я смогу начать получать алименты?

Я подал иск на определение проживания детей со мной. Суд принял мою сторону и вынес положительное решение. Что нужно сделаль что бы с моей зарплаты не снимали алименты. Решение суда на руках пока нет.

Если я подала в суд и суд принял решение в мою пользу (решение суда вступит в законную силу 22.07.2016) но сторона ответчик уже подала аппеляцию, то когда я могу воспользоваться решением суда, как я узнаю про решения по аппеляции если сторона ответчик меня не ставит в известность, что мне в этой ситуации делать? Сторона ответчик СоцСтрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая сторона подала иск на возмещение морального вреда на вторую сторону. На первом заседании районный суд привлек третью сторону. И было вынесено решение районного суда против первой стороны, первая сторона подала апелляцию в областной суд, на котором заседании были две стороны (первая и вторая), а третьей стороны не было. Так-как суд не уведомил ее но вынес решение против третьей стороны. Как можно обжаловать данное решение и каким образом если оно вступило в силу с момента оглашения на суде. Чего можно предпринять.

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

Мной был подан иск на алименты. Суд вынес решение в мою пользу. Решение суда ответчик должен мне алименты со дня подачи заявления. Каким образом будет выплата алиментов со дня подачи заявления и до дня решения суда? Если судебное разбирательство длилось почти полгода. И за этот период у ответчика был хороший доход. Эти суммы уйдут в долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение