Проблемы с договором НПФ Благовест - отсутствие печати, подписи, даты заключения. Как повлияет на пенсионные накопления?

• г. Саратов

В кадровом агентстве Социум г. Саратова мне сказали, что необходимо заключить договор с НПФ Благовест - это условие работодателя. Я заключил договор, мне дали копию договора, но на ней нет ни печати, ни подписи директора, ни даты заключения договора. Что мне теперь делать? Я смогу только через год перейти в Пенсионный фонд РФ? что будет с пенсионными накоплениями?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, обратитесь в Пенсионный Фонд РФ и напишите заявление о переводе Ваших накоплений в пенсионный фонд РФ. Параллельно можете написать жалобу на этот НПФ на такое ненадлежащее оформление документов!

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с НПФ в сентябре этого года. Теперь передумал, хочу перейти обратно В ПФР. можно ли это сделать или только через год? в договоре написано, что он прекратится при внесении пенсионным фондом изменений в единый реестр застрахованных лиц в связи с удовлетворением заявления застрахованного лица о переходе в пенсионный фонд. Значит необходимо только написать заявление в пенсионный фонд?

Заключил с работодателем Трудовой бессрочный договор. Трудовую книжку работодатель не оформил. Дал работодателю копии ИНН, снилс, паспорт. Когда буду обращаться в пенсионный фонд смогу доказать стаж только по трудовому договору. Как пенсионный фонд определяет стаж по трудовому договору если он бессрочный, есть дата начала, а даты конца нет.

Г.Новокузнецк. Я ищу работу. Мне дали адрес кадрового агенства под названием Европейское кадровое объединение. Когда я пришёл в агенство мне рассказали что есть такие то вакансии, дали заполнить анкету. Затем дали бумагу якобы страховка в НПФ Европейский пенсионный фонд. Затем дали договор что заключают договор со мной в НПФ Европейский пенсионный фонд, это якобы условие что они мне дают вакансию на работу. Сказали вам позвонят из самой Москвы чтобы уточнить моё согласие. И ни слова про работу, ждите вам позвонят. Я спросил а есть ли у этого агенства интернет сайт как у других, чтобы отслеживать вакансии, сказали нету. Как то это всё очень странно. И подозрительно. Кажется под кадровым агенством переводят людей в другой пенсионный фонд. Что вы скажете об этой ситуации? Что делать? Похоже на мошенничество.

20 декабря этого года муж пошёл устраиваться на работу водителем (оказалось, что это через кадровое агенство). Сначала сказали, что надо заключить договор с негос. Пенс. фондом Согласие. Он заключил, дождался через день звонка с Москвы от фонда о подтверждении заключения договора и всё.Работу никто не предоставил, не звонят, трубку не берут. Вопрос-зачем ему теперь этот договор, по трудовой он не работает, расторгнуть он может только через год, перечислять денежные средства не с чего. Это же натуральный обман. Что делать? Будут ли с него что-то требовать по этому договору?

Помогите мне пожалуйста. 15.12.2015 я заключил договор с негосударственным пенсионным фондом Газфонд, в апреле 2016 года мне пришло уведомление из НПФ Согласие о переводе моих пенсионных накоплений. Я не писал заявление и не заключал договор с НПФ Согласие, обращался в государственный пенсионный фонд но они не чем не могут мне помочь, я потерял проценты за год. В Согласии сказали, что это не корректна работа их агента. Что мне сейчас делать?

Узнал, что НПФ РГС подделал мою подпись в договоре, и тем самым заключил со мной как-бы договор...

Можно ли привлечь к ответственности данное НПФ?

Как максимально наказать данное НПФ?

P.S.

Копию договора получил через запрос в пенсионный фонд.

Не могли бы также подсказать, что должно отражаться в данном договоре, так как процента накопления я в нем не нашел...

Мой работодатель заключил договор с кадровым агенством и требует меня оплатить 2500 р кадровому агенству но я не заключал с ними договоров и ни чего не подписывал мне об этом только 1 раз сказали когда звонил по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 недели назад заключила договор с НПФ, заявление в пенсионной фонде получила уже, как теперь мне вернутся обратно в государственный пенсионный фонд? Что делать?

У меня такой вопрос: Заключила договор с не гос. пенсионным фондом.

Хочу разорвать договор, и перейти как и было в государственный пенсионный фонд. Мне сказали, что надо до конца текущего года перезаключить договор. Так ли это?

При трудоустройстве на предприятие мне сказали что нужно заключить договор с нпф социум т. к все предприятие заключает с ними договор, я подписала бумаги и придя домой я передумала. Теперь мне звонят из социума и просят подтвердить смс чтоб у них был доступ к моему лк нпф чтоб все переоформить. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение