Кредит, инвалиды и коллекторы - как защитить свое имущество в Казахстане?

• г. Атабасар

Я из Казахстана, не плачу кредит с октября 2016 г. так в семье появились два ребенка инвалида, средств нет, теперь мне угрожают коллекторы что заберут имущество, у нас есть квартира и все, пугают исполнительной надписью что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваше имущество ни кто не сможет забрать без решения суда. Арестовать имущество могут только судебные приставы.

Вас просто запугивают.